Главная » 2017 » Декабрь » 22

1 сентября в МОУ «Центр образования» в поселке Пангоды Надымского района открылся новый кабинет лингвистической направленности. Финансовую поддержку на его оснащение оказала компания «Газпром добыча Ямбург».

Новый кабинет укомплектован интерактивной оптической доской, проектором, мультимедийной обучающей системой, профориентационными стендами и современной мебелью. В нем школьники будут углубленно заниматься изучением русского и английского языков с помощью новейшего программного обеспечения. А благодаря мультимедийной системе ребята смогут самостоятельно снимать и монтировать мультипликационные фильмы.

Компания «Газпром добыча Ямбург» взяла шефство над пангодинской школой в 2015 году. За три года было перечислено около трех миллионов рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 22.12.2017

В Москве состоялся Международный форум по ядерному страхованию «Ядерное страхование: грани безопасности и тетраэдр ответственности» (IFNI). Форум стал первым знаковым мероприятием такого уровня по теме ядерного страхования. Он собрал более 100 участников из атомных и страховых компаний, научных и общественных организаций России, Франции, Германии, Чехии и других стран для обсуждения различных аспектов современной модели ядерного страхования.

Открыл пленарное заседание директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов. В своем выступлении он подчеркнул, что ядерное страхование должно стать инструментом повышения безопасности атомных станций, однако в этой области еще многое предстоит сделать.

Директор Департамента международных отношений ГК «Росатом» Михаил Лысенк ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 22.12.2017

На сегодняшний день банк открыл бирже клиринговый счет для осуществления клиринговой деятельности и предложил индивидуальные условия по управлению ликвидностью, а также технологичное транзакционное решение Host-to-host для  оптимизации операционных бизнес-процессов. 

Одновременно с открытием банком клирингового счета ВТБ становится для АО «СПбМТСБ» расчетной организацией и гарантирующим банком, что позволит осуществлять расчеты с участниками клиринга, а также взаимодействовать в части предоставления участникам клиринга банковских гарантий.

В рамках проекта по внедрению Host-to-host биржа сможет обмениваться электронными документами с банком непосредственно из своей ERP системы. Данное решение позволит повысить скорость проведения расчет ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 22.12.2017

Белоруссия не планировала закупать электроэнергию на Украине в 2015 году. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявила пресс-секретарь министерства энергетики республики Жанна Зенькевич, комментируя решение Украины о прекращении поставок электроэнергии в Белоруссию и Молдавию.

"Договор с Украиной на текущий год мы заключать не планировали. Поставок электроэнергии с Украины не должно было быть", - сказала Зенькевич. 

Она уточнила, что Украина прекратила поставки в Белоруссию электричества с 1 октября 2014 года. Собеседница агентства добавила, что в 2014 году в общем балансе электроэнергии Белоруссии поставки с Украины составляли 4,5%.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 22.12.2017