Главная » Архив материалов

Украинская делегация на международной выставке World Shale Gas - 2010 в США провела презентацию, посвященную месторождениям сланцевого газа в стране, с целью привлечения инвесторов для их разработки, сообщает в четверг пресс-служба министерства охраны окружающей природной среды.

Во главе делегации были министр охраны окружающей природной среды Николай Злочевский и глава правления НАК "Недра Украины" Эдуард Ставицкий.

"Министерство охраны окружающей природной среды Украины и НАК "Недра Украины" представили на выставке и конференции World Shale Gas - 2010 месторождения сланцевого газа в Украине для привлечения международных инвесторов и партнеров к их изучению и разработке", - говорится в сообщении.

По данным НАК "Недра Украины", Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.11.2016

“Газпром” в 2015 г приступит к строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области мощностью 38 миллиардов кубов газа, сказал в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления Виталий Маркелов.

“Газпром” приступит к строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области мощностью 38 миллиардов кубов газа. Завод масштабный. Мы еще такие заводы не строили. Такой кластер получается у нас газохимии в Амурской области”, — сообщил он.

На заводе, по словам Маркелова будет использоваться в первую очередь местная рабочая сила. “Мы видим где-то порядка около 10 тысяч работающих на строительство данного завода”, — отметил он.

Просмотров: 269 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.10.2016

Руковордство ОАО «Газпром» и SOCAR в понедельник в Баку обсудят вопрос реализации второй фазы проекта «Шах-дениз», заявил руководитель ОАО «Газпром» Алексей Миллер в преддверии визита в Азербайджан.
 
По его словам, речь пойдет о газе, который будет добываться со второй фазы на месторождении Шах-Дениз.
 
«Мы планируем также обсудить работу на среднесрочную и долгосрочную перспективу. У "Газпрома" в переговорах с Азербайджаном очень хорошие козыри на руках», - подчеркнул Миллер, как передает «Новости-Азербайджан».
Просмотров: 332 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.10.2016

В комиссию кабинета министров России по иностранным инвестициям планирует в ближайшее время подать ходатайство швейцарская трейдинговая компания Glencore International AG. В нем содержится заявка о получении 49% российской нефтяной компании «Русснефть». Об том рассказал представителям СМИ руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев.

При том он отметил, что правительственная комиссия пока что не обсуждала эту сделку.

«Не было этой сделки, потому что Glencore еще только готовит ходатайство в адрес правительственной комиссии, они даже еще не подали нам соответствующее ходатайство. Поэтому мы в устано ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.10.2016

Стимулировать нефтедобычу в России можно было бы при помощи «норвежской» системы налогообложения отрасли. Однако отсутствие налоговой дисциплины у российских компаний затруднит переход, пишет немецкое издание , анализируя вступивший в силу в 2015 году в России налоговый маневр.

С 1 марта экспортная пошлина на нефть в России в среднем снижается на 7,1 доллара — до 105,8 доллара за тонну нефти. Ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного второй месяц будет оставаться на нулевом уровне. Таковы правила введенного с 1 января налогового маневра — согласно им, при цене нефти ниже 65 долларов за баррель ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2016

Сегодня, 8 мая, в арбитражном апелляционном суде в Саратове будет слушаться жалоба ОАО "Южная нефтяная компания" (ЮНК) на решение астраханского арбитражного суда, вынесшего в марте решение в пользу ООО "Газпром добыча Астрахань", сообщает ИА REGNUM со ссылкой на газету "Коммерсантъ - Волгоград". Газовики, когда-то владевшие 79% акций, налоговые органы и арбитраж не стали его признавать. Поэтому новое рассмотрение в арбитраже началось без представителей JPM Partners LDC и ЮНК. На нем "новую ЮНК" представляли юристы, которых "Астраханьгазпром" нанял для защиты своих интересов. В итоге 14 марта астраханский арбитраж снова вынес решение в пользу "Астраханьгазпрома", переименовавшегося к тому времени в "Газпром добыча Астрахань". Не было, в частности, удовлетворено ходат ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2016

E.On AG налаживает дружественные отношения с ОАО «Газпром», чтобы иметь возможность воспользоваться российскими энергетическими богатствами, пишет The Wall Street Journal. Немецкую компанию вовсе не смущает тот факт, что иностранные нефтяные компании теряют контроль над российскими ресурсами. По словам главы E.On Вульфа Бернотата, немецкая и российская сторона почти пришли к соглашению, в результате которого E.On может получить долю в Южно-Русском газовом месторождении, - сообщает «Газета.Ru».
Просмотров: 264 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.09.2016

В начале июня «Газпром» подал иск против «Туркменгаза» в Стокгольмский арбитраж. Российская газовая компания потребовала пересмотра стоимости «голубого топлива», утверждённой в контракте.

В соответствии с договором, который был заключён в 2010 году, «Газпром» осуществлял закупки туркменского газа по цене $240 за 1 тыс. кубометров. При этом действовало условие «бери или плати» с обязательным объёмом закупок на уровне 10 млрд кубометров в год. В 2014 году руководство «Газпрома» заявило о нестабильности поставок туркменского топлива ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.09.2016

ТНК-ВР открывает в регионах общественные приемные в целях реализации проекта строительства нефтепроводной системы «Ямал». Об этом "самотлор-экспресс" сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени .
 
Нефтепроводная система «Ямал» предназначена для транспортировки нефти на экспорт и нефтеперерабатывающие заводы.
 
Для учета предложений и пожеланий органов власти субъектов РФ и населенных пунктов, через территорию которых будет проложен нефтепровод, общин коренных малочисленных народов, в Салехарде, Тюмени, Красноярске, Туруханске и Дудинке (Красноярский край) будут открыты общественные приемные. Общественные слушания запланированы на конец июня.
Основным вопросом обсуждения станет соблюдение ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.08.2016

По мнению экспертов, цены на нефть дальше не продолжат свой рост. Так, цены на североамериканскую нефть марки WTI не смогли удержаться выше 62 долларов за баррель, поэтому то шансов на снижение котировок больше, чем на дальнейший рост.

Энтузиазм сторонников дальнейшего роста цен на нефть, полагают аналитики, может быть неуместен, так как фундаментальные факторы, которые вызвали снижение цен в середине прошлого года, все еще действуют.

С точки зрения технического анализа, падение нефтяных котировок ниже 50 долларов за баррель по WTI выглядит вполне возможным, так как краткосрочные технические индикаторы и долгосрочные фундамента ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.08.2016

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 130 131 »