Главная » Архив материалов
При обустройстве агв дачи - возникает вопрос - какой запроектировать отопительный прибор? Одноконтурник или двухконтурный? Напольный или настенник? Конденсационный или обычный? В районах, в которых есть газ зачастую устанавливают колонки. Они знамениты так же, что дешевы и неприхотливы в работе и горение газа автоматизирован.
Выбор типов достаточно большой, а вследствии этого возможно в начале серьезно ознакомиться с требованиями на эту тему. Требуется глубоко определить потребности в тепле, и ГВС, и потом подбирать аогв, необходимость которого лучше станет вам требоваться.
Все это осветим в последующих статьях.
Просмотров: 345 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 15.01.2014

Известно что, все варианты измерения расхода газа владеют конкретными свойствами. Осветим важный вопрос - как найти необходимый узел учета расхода газа:

расходомеры с СУ: простая и проверенная временем конструкция, не плохо не дорогая, отличный диапазон требуемой мощности, не сложны в размещении, довольно точные, широкие параметры давления.

Турбинные Газовые счетчики: высокая точность, хороший диапазон установок долговечности без останова, с большой по точности повторяемостью, экономичные.

Кориолисовы расходомеры: неприхотливые, прямое измерение значений весового расхода, точные.

Расходомеры на основе трубок Вентури: небольшой объём обслуживания, проверенная технология, неплохи для измерения вла ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.12.2013


Реализация отопления дома сжиженным газом газовые баллоны необходимо монтировать внутри помещения в кладовке, кухне на террасе.
Частенько, для спокойной жизни, сохранности кислорода и нахождения свободных площадей, газовые баллоны размером 50 литров, рекомендуется применять в специальных металлических шкафах у внешней стенки дачи. Прокладку газа от баллона к конвекторам разрешается исполнять медными трубами 3/4" или 1/2". Труба от емкости к отопителю обязана быть цельноизогнутойбез уголков и маленьких соединений с резьбой. В местах расхождений трубы присоединение выполняется с применением сварки. В недавние времена распространение так же находят внутренние трубки выполненные из специальной армированной пластиковой трубы ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.11.2013

Вы выкупили небольшой дом за чертой города. Прихожая, одна-две комнаты, балкончик, кухня, терраса. Хотя, вы не используете его зимой, не теплыми ночами, хмурым летним вечером, уборочного и посадочного времени в жилье непреодолимо хочется тепла. Как видно лучше его получить?

Строить изготавливать получится накладно, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро...

Для таких работ лучше строить отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на природном газе, но и от баллонов со сжиженным газом. Изучим, на первых порах, вариант отопительной системы от баллона с пропан-бутаном ведь обычно дачных участках нет магистрального газа. Можно запрое ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.11.2013

« 1 2 ... 129 130 131