Главная » 2018 » Март » 26
Суд приговорил шестерых фигурантов дела о взрыве на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области в 2007 году к срокам от 3 до 6 лет заключения, сообщает пресс-служба СК России.

Так, директор шахты Андрей Функ приговорен к 6 годам лишения свободы, начальник смены Юрий Пименов — к 4 годам и 9 месяцам, механик участка вентиляции и техники безопасности Геннадий Краськов и бригадир этого участка Олег Козявин получили по 4 года, электрослесари Денис Бут и Олег Собакин — по 3 года.

Следствием и судом установлено, что 19 марта 2007 года в подземных выработках шахты произошел взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли. Находившиеся под землей 110 человек погибли от взрывных травм, термических ожогов и отравления окисью углерода, 7 работников получили телесные повреждения различной степени тяжести. Компании «Южкузбассуголь» причинен ущерб на сумму более 616 млн рублей.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.03.2018

Об этом Президент сообщил в ходе прямой линии, проходящей сегодня.

При этом политик отметил, что укрепление рубля зависит не только от цен на нефть, но и от действий властей, заявил Путин. «Мы провели корректировку курса национальной валюты, и ничего не лопнуло, все работает».

Напомним, в этом году на прямую линию поступило более двух с половиной миллиона вопросов.

Просмотров: 286 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.03.2018

В Москве состоится заседание Комиссии по прекращению права пользования участками недр.

В Москве состоится заседание Комиссии по предоставлению права пользования участками недр.

В Ростовской области заложат первый камень в фундамент завода по производству сжиженного газа.

В Уфе состоится заседание совета директоров ОАО АНК "Башнефть".

В Петрозаводске продолжается научно-учебная «полевая» Беломорская практика по морской геофизике и геологии для студентов старших курсов.
Просмотров: 251 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.03.2018

Вена.  Министр энергетики России Сергей Шматко и министр нефти Ирана Голямхоссейн Нозари подписали в воскресенье меморандум о взаимопонимании в нефтегазовой сфере, предусматривающий возможность осуществления своповых поставок "Газпромом" на север Ирана газа в обмен на поставки углеводородов с юга республики в страны Персидского залива.
"Газпром" будет поставлять туркменский газ, ранее купленный Россией, в Северный Иран в обмен на поставки углеводородов с юга Ирана в страны Персидского залива", - пояснил Шматко.
Он отметил, что в настоящее время рассматриваются разные варианты осуществления такого сотрудничества: в частности, в обмен на туркменский газ "Газпром" может получать с юга Ирана нефть, конденсат, сжиженный природный газ или другие виды топлива, передает РИА Новости.
Как уточнил начальник Департамента российской газовой монополии Станислав Цыганков, "в С ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.03.2018

Компания «Газпром добыча Уренгой» в рамках программы «Будущее вместе» провела акцию «Дарим тепло». Воспитанников специальных детских учреждений «Садко» и «Поддержка», православной гимназии и старшеклассников школы-интерната села Самбург пригласили на новогодний праздник и вручили им подарки.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой», особую программу газовики организовали для детей села Самбург. Двадцать лучших старшеклассников школы-интерната для коренных малочисленных народов Севера по приглашению компании посетили Новый Уренгой. Поездку прошла в рамках программы «Будущее вместе - Самбург». В Новом Уренгое школьник отправились на экскурсию по цехам ГКП-22 «Газпром добыча Уренгой». Они увидели современное производство, узнали о процессе добычи углеводородов из ачимовских горизонтов, спросили о соц ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.03.2018

В Удмуртии прошло совещание главы региона с руководителями муниципальных образований республики. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение темы газификации.

Отмечается, что одной из главных проблем является задолженность за потребляемый газ, из-за чего регулярно стопорится вопрос выделения новых средств. В целом средний уровень газификации жилья в республике на начало года составил 66,3 процента, в сельской местности - 44,5 процента. 

«В этом году за счет средств бюджета Удмуртской Республики на газификацию предусмотрено 174,2 млн. рублей. Из федерального бюджета через Минсельхоз России планировалось получить 149 млн. рублей. В настоящее время после секвестирования планируется к выделению только 27,4 млн. рублей. За счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» предусматривается 300 млн. рублей на строительство межпоселкового ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.03.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» приступает к добыче природного газа на Еты-Пуровском месторождении. На одной из бездействующих нефтяных скважин южного купола успешно выполнили зарезку бокового горизонтального ствола на газоносный пласт ПК21. Дебит запущенной скважины составляет около 240 тыс. кубометров природного газа в сутки или более 200 тонн нефтяного эквивалента.
Такую же операцию проведут в ближайшее время еще на одной скважине. Кроме того, на двух скважинах выполняют зарезку боковых наклонно-направленных стволов, что позволит не только вовлечь в разработку газовые залежи из ПК21, но и определить перспективы газодобычи из нижележащих горизонтов.
Газоносный пласт ПК21 расположен значительно выше разрабатываемых нефтяных залежей Еты-Пуровского месторождения и имеет более рыхлую структуру. Это потребовало тщательного подбора технических решений, - сообщили ИА «Север-Прес ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.03.2018