Главная » Архив материалов
В двух километрах от Алдана филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») ввел в строй подстанцию 35/6 кВ «Водозабор».

Подстанция является самым современным энергообъектом, введённым в Южной Якутии за последние 16 лет и обеспечивает электроэнергией водозабор города Алдана и жителей его микрорайонов.

Строительство подстанции началось в 2011 году. При ее возведении применялось оборудование, отвечающее требованиям эксплуатации в условиях крайнего Севера.

До этого электроснабжение водозабора осуществлялось от подстанции, оборудование которой частично устарело и исчерпало свой ресурс. С вводом новой подстанции значительно возросла и пропускная способность сетей.

Расположенную в тайге подстанцию  от других энергообъектов отличает высокий уровень автоматизации, который делает ее работу надё ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.07.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.07.2019

Проект был реализован в партнерстве с компанией LLP, одной из ведущих на российском рынке в области внедрения программного обеспечения для бизнеса.

Введение в промышленную эксплуатацию данной системы стало очередным шагом в направлении дальнейшей оптимизации бизнес-процессов Gazprom International.

Комментируя завершение проекта, генеральный директор LLP в России Алексей Сараев сказал: «Мы рады сотрудничать с Gazprom International. От нас требовалось, чтобы рабочее время и затраты конкретных сотрудников компании анализировались в контексте её проектов для более точного определения приоритетных направлений развития. Решение Тime@work соответствует этим требованиям, именно поэтому оно особенно востребовано в таких отраслях как нефте- и газодобыча, фармацевтика, госуправление, консалтинг и ряд других бизнес-направлений».

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.07.2019

"Дочка" "Газпром нефти" и Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова подали заявки на участие в аукционе на Эргинский нефтяной участок в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

По его словам, также заявку подала компания ООО "ПионерГео".

"Пока заключены договоры о задатке по четырём компаниям, то есть в принципе четыре заявителя уже появилось –  это "Роснефть", "Газпромнефть-Хантос", "ННК" и компания "ПионерГео", –  сказал Донской.

Он добавил, что пока по всем компаниям, кроме "Роснефти", речь идет о договорах о задатке, которые еще не подтверждены деньгами и по которым еще предстоит оплата.

Аукцион на Эр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.07.2019

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

Подробно отвечая на вопрос о «Северном потоке — 2», Лавров выразил недоумение тем силам, которые пытаются «вставлять палки в колеса» и мешать исключительно коммерческому проекту по поставке газа в Европу.

Речь идет о поправках к газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.07.2019

Международное рейтинговое агентство Moody’s вслед за повышением суверенного кредитного рейтинга России повысило рейтинги 12 российских компаний с уровня Baa3 до уровня Baa2, говорится в материалах агентства. Прогноз по рейтингам также пересмотрен с позитивного до стабильного.

В частности, агентство повысило рейтинги «Алросы», «Газпрома», «Газпром нефти», «Лукойла», ММК, НЛМК, «Норникеля», «Новатэка», «Северстали», РЖД и «Транснефти» и ФПК.

Помимо этого, агентство также присвоило рейтинг Baa3 четырем российским компаниям — «Атомэнергопром», «Россети», «Русгидро» и ФСК ЕЭС. Прогноз по рейтингам этих компаний — «стабильный».

9 февраля международное рейтинговое агентство Moody’s повысило суверенный кредитный рейтинг России до «Ваа3» со «стаб ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.07.2019

На скамье подсудимых оказался 59-летний директор нефтекамского ООО «УК «Наш Дом» Рашит Саляхов. Городской суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно и штрафу в 200 тысяч рублей, также ему запрещено занимать руководящие должности на предприятиях ЖКХ в течение двух ближайших лет.

Уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» (ч. 1 ст. 201 УК РФ) в отношении Р. Саляхова было возбуждено в марте этого года по заявлению ООО «БашРТС» в прокуратуру РБ. Поводом для обращения стало длительное отсутствие поступлений денежных средств, полученных компанией «Наш Дом» от жильцов за отопление и ГВС. В ходе расследования были установлены и новые эпизоды преступлений, совершённых руководителем управляющей компании в отношении других ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций. Позже следствие инкриминировало ему ещё три статьи уголовного кодекса – «Растрата чужо ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.07.2019

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Вопрос заключение прямого контракта на поставки газа между Россией и Украиной существенно продвинулся вперед, украинская сторона готова подписать его уже в августе, заявил сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Бойко рассказал, что после разговора с Медведевым в марте украинские представители провели встречу по газовым вопросам с главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Я считаю, что мы значительно продвинулись по контракту по закупке газа напрямую, минуя посредника, минуя этот вирутальный реверс, который принес очень много бедствования и существенно увеличил сто ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.07.2019

«Газпром трансгаз Москва» решил ликвидировать магистральный газопровод Саратов—Москва, сообщает «Интерфакс». Компания приступила к выбору разработчиков проектной документации. Газопровод был построен в 1945-1946 годах, его протяженность составляет 319 км. Как отмечается, принято считать, что именно с момента его строительства началась история советской газовой отрасли. Однако некоторые историки считают, что это произошло раньше, с проектов освещения газом петербургских улиц.
Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.07.2019

"Газпром нефть" и вьетнамские компании заключили ряд соглашений по развитию взаимодействия. Документы подписаны в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Генерального секретаря ЦК компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и председатель совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали соглашение о начале эксклюзивных переговоров о возможности сотрудничества при разведке и разработке Долгинского месторождения на шельфе Печорского моря. До конца мая 2015 года стороны предполагают заключить операционный договор и определить условия создания специальной компании для реализации проекта, где "Газпром нефти" будет принадлежать контрольный пакет. PetroVietnam получит доступ ко всей необходимой информации по Долгинскому м ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.07.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 130 131 »