Главная » Архив материалов

Терминал «Новатэка» на Камчатке, который будет способствовать расширению поставок в Японию, строится для сокращения времени использования газовозов ледового класса, необходимых для прохода по Северному морскому пути, отмечает заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. Его загрузка заложит основу для создания в регионе глобального СПГ-хаба.

«Новатэк» намерена загружать по максимуму свои перевалочные терминалы в Мурманской области и на Камчатке" data-author="とまりん♪" data-owner="wikipedia.org" Поставки в Японию ускорят процесс создания Россией глобального СПГ-хаба">

Просмотров: 189 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 15.07.2019

В Копенгагене начались слушания по третьему маршруту проекта "Северный поток - 2". Согласование заявки Копенгагеном является последним серьезным препятствием на пути строительства нового газопровода. Он уже построен почти на 60%, однако необоснованная задержка с согласованием маршрута в датских водах может привести к срыву сроков строительства и дополнительным издержкам. Остановить "Поток" уже ничто не в силах, однако взыскать компенсации с Копенгагена будет не просто, говорят эксперты...
Просмотров: 197 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 169 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2019

Прирост запасов Чаяндинского месторождения в Якутии по результатам геологоразведки в 2015 году ожидается в 201 миллиард кубометров газа, сообщил член правления, начальник департамента "Газпрома" Всеволод Черепанов.

"По плану в 2016 году мы геологоразведку закончим по Чаянде. Уже сейчас можно сказать, что достигнут достаточно хороший результат. Уже в 2015 году у нас прирост по Чаянде 201 миллиард кубометров по газу, 2,4 миллиона тонн по конденсату и 800 тысяч тонн нефти. Суммарно те запасы, которые будут заложены в новом проекте по разработке примерно составляют 1,36 триллиона миллиардов по газу, 20 миллионов тонн конденсата и 66,7 миллиона тонн нефти", – отметил Черепанов во вторник на пресс-конференции.

Предполагается, ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2019

$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снизился по биржевым индексам в рамках коррекции вслед за западными рынками, говорят трейдеры.

Повышение рынка нефти не смогло компенсировать негативный внешний фон, говорят эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи снизился на 0,26% - до 2835,35 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,91% до 1398,75 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в пятницу снижался по индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за данных по рынку труда США) поддерживала коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

Так, в июне число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 224 тысячи, хотя инвесторы ожидали рост только на 160 тысяч. Эти показатели снижают вероятность активного смягчения денежно-кредитной политики Федрезервом США.

Рынок нефти к вечеру усилил коррекционный рост (+1,7%, д ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.07.2019

Председатель правления холдинга "Газпром" Алексей Миллер встретился в воскресенье с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнагом Абдуллаевым и обсудил вопросы двустороннего сотрудничества, говорится в пресс-релизе "Газпрома".

Согласно распространенной информации, рабочая встреча состоялась в Санкт-Петербурге. "Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа", – говорится в сообщении.

SOCAR – крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана, занимающаяся разведкой, добычей, переработкой, а также транспортировкой и реализацией нефти, природного газа и газового конденсата. 11 сентября 2015 года ООО "Газпром экспорт" и "Азербайджанская метаноловая компания" (A ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 12.07.2019

Второй танкер с нефтью, добытой на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал (ЯНАО), в сентябре был отправлен потребителям. Очередная партия сырья в объёме 27,2 тыс. тонн 17 сентября доставлена в Северо-Западную Европу. Новый сорт нефти, получивший название Novy Port, по своим качественным характеристикам, в том числе низкому содержанию серы (около 0,1%), превосходит эталонный сорт Brent. В настоящее время к отгрузке готовится третий танкер.

Морским путём нефть с Новопортовского месторождения начали вывозить в августе 2014 года. Месторождение и Мыс Каменный, где в будущем появится крупный терминал для круглогодичной отгрузки нефти, соединяет нефтепровод протяжённостью 103 км. В настоящее время его мощность составляет 600 тыс. тонн в год, в дальнейшем она будет увел ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.07.2019

Команда Владимира Федотова стала открытием чемпионата России, взлетев на великолепное седьмое место по итогам турнира, и это вряд ли было бы возможно без отличной игры Сутормина.

Полузащитник провел действительно качественный сезон, отметившись в 29 играх РПЛ восемью голами и двумя результативными передачами.

При этом в первой части сезона из-за непростой кадровой ситуации в команде Федотова он закрывал непривычную для себя позицию правого защитника и все равно был одним из самых задействованных в атаках футболистов клуба, ну а весной он и вовсе прогремел пятью забитыми в чемпионате мячами (больше на этом отрезке отличился только иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун).

Сутормин оказался в поле зрения и тренерског ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.07.2019

29 августа в лагере «Прометей» (г. Верхняя Сысерть, Свердловская область) состоялось закрытие четвертой смены, проходившей в рамках летней оздоровительной кампании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Таким образом, сезон отдыха детей работников уральских газовиков подошел к концу. А завершился он не совсем обычным мероприятием — конференцией «ПрофДвижение».

Четвертая смена, которая традиционно проходит в «Прометее» под занавес летних каникул и собирает подростков в возрасте 15–17 лет, была направлена на то, чтобы как можно ближе познакомить ребят с профессиями, существующими в Обществе.

Для этого в лагерь приезжали специалисты предприятия, представлявшие детям самые разные виды деятельности компании — от ремонтов магистральных газопроводов до процесса организации медицинской помощи.

Итогом всей профориентационной программы стала конфере ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 130 131 »