Главная » 2019 » Март » 25
$IMAGE1-left$

Верховная рада Украины одобрила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Александра Онищенко, который подозревается в хищении государственного имущества. Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, решение о привлечении к уголовной ответственности Онищенко, который может быть причастен к "газовому делу", поддержали 275 депутатов, о задержании – 265 депутатов, а решение об аресте одобрили 263 депутата. При этом необходимый минимум для принятия того или иного решения составляет 226 голосов.

Напомним, ранее в антикоррупционной прокуратуре Украины заявили, что против Онищенко возбуждено дело по статье "хищение госимущества в особо крупных размерах". Правоохранителям удалось установить, что с зимы 2013 года по январь текущего года служебные лица некоторых украинских предприятий, в том числе и "Укргаздобыча" ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

Валерий Голубев, курировавший внутренний рынок, и Александр Медведев, отвечавший за внешний..
Просмотров: 196 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

"Овергаз" не получала письма от "Газпрома" о прекращении поставок газа для бытовых потребителей Болгарии с 1 января.

Об этом говорится в официальной позиции компании распространённой через СМИ.

Таким образом, компания "Овергаз" опровергла появившуюся ранее информацию о том, что "Газпром" прекратит поставки газа для 71 327 бытовых потребителей "Овергаза", передает БГНЕС.

"Компания "Овергаз Инк" не получала письма от "Газпрома Экспорт" о прекращении поставок природного газа с 1 января 2016 года. Компания имеет долгосрочный контракт с российской компанией на поставку газа до 2017 года. "Овергаз Инк" выполняет все обязательства перед контрагентами. Компания не имеет задолженностей к "Газпрому Экспорт", а лишь нормальные текущие задо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

"Европейский союз точно не пойдет на такое изменение маршрута транзита газа, о котором заявил глава „Газпрома“ Алексей Миллер", — заявил корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сегодня, 15 января, украинский политик, экс-депутат Верховной рады Андрей Сенченко.

"Думаю, и Турция не пойдет на осложнение отношений с Европой из-за амбиций Путина. Я думаю, что это нереалистичный проект, что-то типа „поворота северных рек“, известного с советских времен", — сказал Сенченко.

Также политик выразил мнение, что экономические проблемы в России будут нарастать быстрее, чем такой проект согласовывается, реализовывается и так далее. "Так что вряд ли им будет до того. В первую очередь россиянам, не говоря уже о европейцах и турках", — заявил Сенченко. Он признал, что "нет однозначного ответа" на вопрос, есть ли у Украины юридические механизмы, чтобы принудить Россию продолжать ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

«Новатэк» увеличил капитальные затраты в 2017 году на 0,1% по сравнению с показателем предшествующего года — до 30,419 млрд рублей, следует из отчета компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Во 2016 году капитальные затраты компании составляли 30,388 млрд рублей.

«В 2017 году основная часть капитальных вложений относилась к развитию будущих СПГ-проектов: проекту «Арктик СПГ 2» и проекту по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области. Для этих целей мы продолжили инвестировать в освоение Салмановского (Утреннего) месторождения, приобрели лицензии на технологию сжижения газа и начали разработку проектной документации для строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» увеличил экспорт газа с 1 января по 15 ноября 2017 года на 8,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 165,7 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Вырос экспорт в страны дальнего зарубежья. С 1 января по 15 ноября 2017 года «Газпром» поставил на этот рынок 165,7 млрд кубометров газа. Это на 13,1 млрд кубометров (8,6%) превосходит результат за десять с половиной месяцев 2016 года», - отмечает компания.

Как отмечает «Газпром», рост потребления, в частности, показали страны — потенциальные покупатели газа, который будет поставляться по газопроводу «Северный поток — 2».

Так, Германия увеличила импорт газа на 3,3 млрд кубометров (8%), Австрия — на 2,1 млрд кубометров (41,6%), Чехия — на 1 млрд кубометров (26,1%), Словакия — на 0,8 млрд кубометров (26%).

Кроме того, на 2,6% выросли п ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

Отечественная корпорация «Газпром» проложила по черноморскому дну уже 220 километров газопроводной магистрали «Турецкий поток» по двум линиям, сообщил руководитель компании Алексей Миллер.

По словам топ-менеджера, на сухопутных площадках в России пробурены два микротоннеля, а также завершено протаскивание труб, информирует пресс-служба «Газпрома». Строительство газопровода стартовало в начале мая на российском побережье Чёрного моря. В результате реализации данного проекта магистраль будет проложена через европейские регионы Турции вплоть до греческой границы.
Просмотров: 196 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

Американский лидер Дональд Трамп рассчитывает, что Саудовская Аравия и другие члены ОПЕК не будут сокращать добычу нефти.

«Будем надеяться, что Саудовская Аравия и ОПЕК не станут сокращать добычу нефти. Цены на нефть должны быть намного ниже, исходя из поставок», — написал президент в Twitter.

Ранее в Саудовской Аравии заявили, что полученные ОПЕК+ данные указывают на то, что участники соглашения могут вновь пойти на сокращение добычи нефти.
Просмотров: 246 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019

ГОРКИ, 22 мар - РИА Новости. Сотрудничество России и Украины в газовой сфере является значимым для Киева, поэтому те, кто претендует на власть в этой стране, должны задуматься о текущей ситуации, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства в пятницу в своей подмосковной резиденции встретился с председателем политсовета "Оппозиционной платформы - за жизнь" Виктором Медведчуком, кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Это значимая очень констатация, мне кажется, которую Алексей Борисович (Миллер) сделал публично в присутствии средств массовой информации", - сказал Медведев.

Он предложил участникам беседы обсудить ряд вопросов.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.03.2019