Главная » 2018 » Июнь » 14 » Газпром подписал в Иране документы по развитию сотрудничества
08:24
Газпром подписал в Иране документы по развитию сотрудничества

Тегеран. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в рамках рабочего визита в Исламскую Республику Иран и министр нефти Ирана Бижан Намдар-Зангане подтвердили заинтересованность в широкомасштабном развитии партнерства и обсудили перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Алексей Миллер и замминистра нефти Ирана, генеральный директор National Iranian Oil Company Али Кардор подписали дорожную карту.

В документе отмечается, что Газпром проводит тконцептуальное исследование в отношении реализации на территории Ирана интегрированных проектов в области добычи, транспортировки и переработки углеводородов, включая газохимию.

Алексей Миллер, Али Кардор и председатель Совета директоров Oil Industry Pension, Saving and Staff Welfare Fund Насрат Рахими подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым стороны изучат перспективы взаимодействия в рамках проекта «Иран СПГ».

Оба документа отражают заинтересованность сторон в сотрудничестве по всей производственной цепочке — от добычи газа на территории республики до его монетизации, сообщили в пресс-службе Газпрома.

Просмотров: 236 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0