Главная » 2018 » Июнь » 3 » Юлия Тимошенко: "Нафтогаз Украины" достроит местные газопроводы
15:26
Юлия Тимошенко: "Нафтогаз Украины" достроит местные газопроводы
Киев. НАК "Нафтогаз Украины" начал реализацию программы по достройке местных газопроводов, позволяющих газифицировать населенные пункты, в которых до сих пор нет газоснабжения. Об этом  сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
"Мы начали уже с 1 сентября достраивать все эти газопроводы. Этим занимается НАК "Нафтогаз", и он будет полностью с каждым председателем сельского и поселкового совета держать контакт, а держать контроль над всеми этими процессами буду я", - сказала Тимошенко в субботу на Всеукраинском совещании по вопросам формирования в 2010 году бюджетов территориальных общин.
По ее словам, передает РИА Новости, на Украине таких недостроенных газопроводов насчитывается 449, их общая протяженность составляет 4 тысячи 287 километров. Если достроить эти газопроводы, то они позволят обеспечить газом 1 миллион 650 тысяч граждан, сообщила Тимошенко. Она также отметила, что поставлено задание завершить достройку газопроводов за полгода, финансовые ресурсы на это выделены. "У нас сбалансированная система обеспечения природным газом. Ровно столько, сколько мы добываем газа на территории Украины, ровно столько поставляется населению Украины. Ни один грамм газа, который добывается в Украине, не направляется ни на экспорт, ни на использование в промышленности, ни на какие-либо другие потребности. Поэтому одновременно с тем, что мы дали согласие на газификацию наших населенных пунктов, одновременно мы увеличиваем добычу газа", - заявила Тимошенко.

Просмотров: 247 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0