Главная » Архив материалов

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углевод ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.02.2019

Как отмечает сама польская компания, согласно подписанному договору, в 2019-2022 годах общий объем поставок составит около 0,52 млн тонн СПГ, или приблизительно 0,7 млрд кубометров газа после регазификации. Однако в 2023-2042 гг. общий объем импорта достигнет примерно 29 млн тонн (около 39 млрд кубометров после регазификации). Таким образом, с 2023 года PGNiG будет покупать около 1,45 млн тонн СПГ каждый год (около 1,95 млрд кубометров).

На сайте PGNiG отмечается, что поставки начнутся с 2019 года, газ в Польшу будет доставляться на судах с терминалов Sabine Pass в Луизиане и Corpus Christi в Техасе. Поставки будут производиться в соответствии с формулой DES (доставка ex-ship — продавец несет все расходы и риски по дост ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.11.2018

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ за девять месяцев 2015 года выросла в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 169,754 миллиарда рублей, говорится в отчётности компании.

Выручка увеличилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,09 триллиона рублей. Себестоимость продаж составила 1,666 триллиона рублей (рост на 14,9%), валовая прибыль – 1,424 триллиона рублей (рост на 0,9%).

Прибыль от продаж компании за девять месяцев снизилась на 17,12% – до 547,541 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения снизилась в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 279,137 миллиарда рублей.

Долгосрочные обязательства "Газпрома" с начала года увеличились на 15,6% и на 30 сентября 2015 года составили 1,97 триллиона рублей, в том числе заёмные средства увеличились до 1,595 триллиона рублей с 1, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.11.2018

Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает украинскому транзиту не меньше проекта «Северный поток-2», заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Вторая нить "Турецкого потока" такая же угрожающая, как и "Северный поток". Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», —рассказал Коболев в эфире телеканала «Прямой».

Топ-менеджер выразил надежду, что в этом вопросе Украину поддержит Евросоюз и не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по его мнению, запуск второй нитки «Турецкого потока» потеряет смысл.

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода, через Черное море, первая из которых предназначена для поставок газа в Турцию, а вт ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 22.10.2018

Мощность дальневосточного маршрута "Газпрома" в КНР может составить 5-10 миллиардов кубометров в год, сейчас продолжаются обсуждения по цене газа, которые могут завершиться подписанием контракта уже в первом полугодии 2019 года, сказал журналистам руководитель государственного энергетического управления КНР Нур Бекри.

"Предварительно по итогам переговоров между двумя странами объем будет составлять от 5 до 10 миллиардов кубометров", - сказал он, комментируя новый проект дальневосточного маршрута​​​.

По его словам, проект обсуждается сторонами, и правительства России и Китая поддерживают эти консультации.

"Надо отметить, что существуют определенные проблемы в консультациях по коммерческим условиям. Что касает ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.09.2018

Рынок нефти после серии падений и роста на данный момент показывает стабильность, а цены за баррель будут сохраняться в этом году на уровне выше 60 долларов, заявил министр экономического развития России в интервью телекомпании НТВ.

При этом министр отметил, что «в этом году средняя цена на нефть будет оставаться выше 60 долларов, а затем ожидается ее рост до уровня 70–75 долларов».

Между тем, глава администрации президента РФ Сергей Иванов сказал журналистам, что высокие цены на нефть не были благом для России, тогда как нынешний их уровень и курс рубля являются идеальным соотношением для начала структурных реформ, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.09.2018

$IMAGE1-left$"Визит руководителя "Газпрома" в Минск достоин быть оценен не только с экономической точки зрения", - заявил 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM белорусский политолог Николай Малишевский, комментируя итоги визита главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Белоруссию и достигнутые в ходе данного визита договоренности.

""Газпром" увеличивает прокачку газа через принадлежащие ему трубы "Белтрансгаза". Это выгодно и российскому монополисту, и белорусскому бюджету, из которого выплачивают зарплаты простым белорусам. К тому же Газпром собирается инвестировать в экономику Белоруссии серьезные средства, - сказал Малишевский. - А вот на Украине, после очередного самостийно-избирательного обострения проблемы не только с адекватностью, но и с газом. Проблемы, чтобы было понятно даже самым туполобым потомкам древних укров и литвинов, огромные, в том числе, из-за необходимости увеличения в приближающемся новом году загрузки новой Балтийской трубопроводной системы (БТС-2)".

"Сам ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.09.2018

В рамках работ по подготовке к отопительному сезону важно уделять внимание энергоэффективности зданий. Об этом шла речь в ходе видеоконференции о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме.

Так, замглавы Минрегиона Владимир Коган в ходе конференции заявил, что определять дату начала отопительного сезона стоит исходя из внешней температуры, «а если при этом температуры в помещениях ниже нормы, то это вопрос к энергоэффективности домов».

Как передает РИА Новости, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил согласие с позицией Владимира Когана. "Я понимаю, о чем вы говорите, потому что мы тоже должны стимулировать энергоэффективность, это справедливо. Но у нас регионы разные, и надо признаться, что в большинстве рег ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.09.2018

Главой правления НАК "Нафтогаз Украины" стал Андрей Коболев. Как сообщает УНИАН, соответствующее решение правительство приняло на заседании, которое затянулось до начала среды. 

Известно, что Коболев в 2000 году окончил институт международных отношений Киевского университета им. Т.Г.Шевченко. Также с 2002 по 2010 год он работал на разных должностях в НАК "Нафтогаз Украины", в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики госхолдинга и советником председателя правления НАК.

Он принимал участие в реструктуризации внешнего долга госхолдинга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации. ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.09.2018

Google заблокировал рекламный ролик с призывом выйти на митинг против повышения пенсионного возраста 9 сентября. Об этом сообщил руководитель штаба политика Алексея Навального Леонид Волков. Реклама распространялась на видеохостинге YouTube (принадлежит Google).

«Блокировка произошла в полночь, и, мы считаем, что это является реакцией Google на письмо Центризбиркома — то есть они считают, что наши видео надо блокировать из-за "дня тишины". При этом блокировка рекламы не зависит от того, проходят в регионе выборы или нет, а также от того, согласован митинг в этом регионе или нет (скажем, в Чебоксарах митинг согласован и выборов нет, тем не менее и там Google закрыл нашу рекламную кампанию)», — написал Волков в социальных сетях.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.09.2018

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 130 131 »