Главная » 2018 » Май » 23
В Санкт-Петербурге в дни проведения Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в совещании «Развитие порта Сабетта в транспортно-логистической схеме УрФО по экономическому освоению Арктики». Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Совещание с главами уральских регионов провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Открывая совещания, он отметил, что в конце августе в поселке Сабетта запланировано провести аналогичное совещание, участие в котором намерены принять руководители и представители федеральных органов исполнительной власти в сфере морского и речного транспорта, промышленности и торговли; правоохранительных органов и ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.05.2018

Давняя идея о строительстве российского газопровода в Южную Корею, кажется, получила новый политический импульс. По крайней мере, Сеул выразил явную заинтересованность – да и России подобный проект сулит немалые выгоды. Однако в случае строительства данной трубы будет как минимум один проигравший, но зато какой – Соединенные Штаты Америки.

Улучшение ситуации с безопасностью на Корейском полуострове позволит начать строительство газопровода из России в Южную Корею через КНДР, заявила министр иностранных дел Республики Корея Кан Ген Хва. По ее словам, участие Пхеньяна в подобных проектах «послужит катализатором для ослабления геополитической напряженности» в Северо-Восточной Азии.

Идея подобного проекта давно обсуждается. Переговоры о поставках газа между представителями Газпрома и Южной Кореи велись еще в 2011 го ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.05.2018