Главная » 2019 » Август » 20

Разговоры премьер-министра Украины «пана» Владимира Гройсмана по «плану Б» в рамках возможного прекращения российского газового транзита выглядят нелепо – считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Перспективы украинской ГТС являются туманными" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Рост тарифов и нерентабельность ГТС сделали газовый "План Б" очередной иллюзией Украины">

Перспективы украинской ГТС являются туманными
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»

Напомним, что Гройсм ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский им ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.08.2019

О том, что Россия прочно удерживает второе место среди поставщиков СПГ в Европу, 12 августа говорил и первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Россия является крупнейшим и надежным поставщиком «голубого топлива» в Европу. В прошлом году поставки российского трубопроводного газа на европейский рынок составили рекордные 201,9 миллиарда кубометров. С учетом реальной конъюнктуры и ситуации на рынке прогнозируются, что и в 2019 году они будут близки к этому показателю»,

— сказал Приходько, добавив, что «по поставкам СПГ в страны ЕС Россия также входит в число лидеров, занимая второе место после Катара».

Для российского СПГ в целом есть неплохие перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.08.2019