Главная » Архив материалов
«Независимая нефтегазовая компания», владельцем которой является Эдуард Худайнатов, бывший вице-президент «Роснефти», намерена приобрести активы акционерного общества «Геотэкс» в Саратовской области, а также предприятия «Пайяха» (Красноярский край).

Обща сумма сделок составит 500 млн долларов. «Пайяха» занята в разведке и добыче нефтегазовых ресурсов в Красноярском крае на Северо-Пайяхском и Пайяхском месторождениях. Извлекаемые запасы на данных участках составляют 58,9 млн тонн.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.08.2015

Переориентировать экспорт нефтепродуктов с латвийских портов на российские активно пытаются энергетические компании РФ. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Как пишет издание, 6 октября директор департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики Михаил Грязнов поднял на совещании вопрос увеличения объемов перевалки нефтепродуктов в российских портах. Корпорация «Транснефть» выдвинула вариант возможного перенаправления топлива из латвийских портов, таких как Вентспилс и Рига.

Представитель компании подтвердил газете, что подобное предложение было внесено. Он подчеркнул н ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 22.08.2015

В понедельник по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчетами «завтра» снизился на 271,65 коп., до 55,8335 рублей, курс евро упал на 421,95 коп., до 74,5727 рублей.

Центральный банк России с 23 декабря понизил официальный курс доллара США к рублю на 418,85 коп., до 56,494 рублей. Официальный курс евро к рублю был установлен на отметке 68,2500 рублей, что ниже предыдущего дня на 421,95 коп.

Российский рубль в понедельник начал торги с роста. Ключевыми факторами укрепления рубля стали: продажа валютной выручки экспортёрами, налоговый период и заявление министра иностранных дел КНР Ван И о готовности Китая оказать помощь России.

Курс доллара пробил отметку 57,20, что стало толч ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.08.2015

Руководство «Газпрома» одобрило инвестиции в строительство завода по сжижению природного газа в Ленинградской области. Об этом сообщает Neftegaz.ru.

Балтийский завод СПГ будет располагаться в Лужской губе Финского залива вблизи поселка Усть-Луга и одноименного морского торгового порта. Мощность предприятия, которое планируется сдать в эксплуатацию к концу 2020-го, составит 10 млн тонн сжиженного природного газа в год с возможностью увеличения производительности до 15 млн тонн.

Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России. Для этого потребуется протянуть ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2015

Приключившееся в мире тотальное падение цен на нефть, по мнению многих экспертов, напрямую связано с ростом добычи «черного золота» в США. Тем не менее, американские нефтяные компании не торопятся сокращать производство нефти, ожидая что первыми этот шаг сделают конкуренты. Информацию об этом сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Невзирая на тот факт, что снижение объемов добычи сегодня как никогда соответствует интересам отрасли в целом, интересы каждой отдельной компании прямо противоположны. При этом руководство каждой из них надеется, что компании-конкуренты первыми начнут ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2015

Используя природный газ в наших домах, совершенно не размышляем, с помощью чего «голубое топливо» доходит покупателю. Но в действительности, необходимо газ подать в дом, например, в газовую плиту, природный газ проходит по уж очень сложной конструкции системы газоснабжения. К сожалению, подводом газовых сетей приступаем рассматривать при желании завести голубое топливо к личному дому. Как это эффективнее предпринять? Чтобы ответить на аналогичный запрос, необходимо уяснять какое то знание:

- каким образом содержится ввод трубопроводов
- как классифицируются газопроводы и тому подобное
- какие методы прокладки трубопроводов применяются

и таком поговорим чуть чуть попозже.
Просмотров: 272 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.08.2015


Котел твердотопливный длительного горения на дровах по выгодной цене от производителя. Для суток горения достаточно одной загрузки дров. Прост в использовании, не зависит от электричества и газа. Звоните: (067) 498-64-62 Владимир. Наш сайт: http://для-дома.com

Продолжительное время не выкладывалось на сайте интересное видео. Уберем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, познавательные видео.
Просмотров: 291 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2015

Периодически в нашей стране случаются тысячи случаев, связанных с повреждением газовых труб. Нарушители не только подвергают окружающих и себя риску, но и тому, что на время работ по восстановлению оставляют без голубого топлива тысячи квартир и коттеджей. Обычно, разрыв газопроводов периодически бывают по вине автомобилистов, не рассчитавших объем средства, при работах без согласования с газовиками работах проводимых с копанием грунта. Часто к возникновению таких ситуаций приводит неграмотные поступки жителей домовладений и зданий.

Как устроенны охранные зоны?
Охранная зона надземного газопровода это местность с особыми методами применения, выделенная по длине прокладки газораспределительных сетей и вбли ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.07.2015

В данной статье мы опишу виды газорегуляторных пунктов — дальше ГРП, назначение и тонкости их эксплуатации.

Образцы ШРП.
Газорегуляторных пунктов разделяются по следующим параметрам:

- По наличию дополнительной линии редуцирования: ГРПБ с второй ниткой преобразования и без.

- По числу ступеней понижения давления природного газа это одноступенчатые и многоступенчатые ШРП.

- По числу веток редуцирования: многониточные и однониточные ШРП.

- По способу схемы газоснабжения заказчикаэто закольцованные и тупиковые ГРПБ.

- По получаемому давлению: ГРП среднего, низкого и высокого конечного давления.

принцип эксплуатирования ГРП.
Природный газ проходя вхо ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 03.06.2015


Видео представляет собой краткую инструкцию по стыковой сварке полиэтиленовых труб на гидравлическом сварочном аппарате марки Bada серии SHD.
Сварка происходит в полевых условиях на гидравлическом сварочном аппарате SHD1000.
http://proekt-gaz.ru/

Ключевым содержанием этого ролика есть возможность познакомиться с материалами газоснабжения и газификации. Раздвиньте ваш круг знаний или рабочие навыки.
Просмотров: 253 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.05.2015

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 130 131 »