Главная » 2018 » Март » 04
Министерство энергетики РФ считает допустимым экспорт трубопроводного газа НОВАТЭКом, если это выгодно государству. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов, отвечая на вопрос о позиции Минэнерго на предложение компании разрешить ей экспорт трубопроводного газа в рамках агентского соглашения с «Газпром экспортом».
Заместитель министра отметил, что этот вопрос системный, особо важный, находится на контроле у президента. При этом добавил, что с Роснефтью другая схема, - сообщается на портале energo-news.ru. Монопольным правом на экспорт газа по трубопроводам обладает Газпром. Ранее Минэнерго получило запрос Роснефти о предоставлении компании права на экспорт трубопроводного газа в Европу. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон обратился к президенту ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.03.2018

Освоение нефтяных и газовых ресурсов на материковой территории Франции, а также на континентальном шельфе страны будет прекращено с 2040 года.

Соответствующий закон парламент Франции примет уже в текущем году, утверждают СМИ. Французское государство станет первой в мире страной, которая откажется от извлечения нефти и газа.

Николя Юло, министр экологии, прокомментировал инициативу, отметив, что такое решение будет реализовано в рамках стратегии, направленной на противодействие климатическим изменениям, что может стать примером для других государств.
Просмотров: 282 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.03.2018

Россия в январе текущего года сократила добычу нефти более чем на 300 тысяч баррелей в сутки в рамках соглашения ОПЕК. Об этом сообщили в Минэнерго РФ.

Добыча нефти и газового конденсата снизилась на 1,5% по сравнению с январем прошлого года. Согласно условиям соглашения, участники сделки должны снизить добычу суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки.

Самые большие квоты у Саудовской Аравии (486 тысяч баррелей в сутки) и России. Документ уже дважды продлевали. Его цель — убрать излишки мировых запасов нефти.
Просмотров: 305 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.03.2018