Главная » 2018 » Март » 01

Трейдеры начинают видеть дно у падения цен на нефть, сообщило агентство Bloomberg.

Основатель Andurand Capital Management Пьер Андюран, который ранее правильно предсказал спад котировок, полагает, что сырье достигло дна и закончит год ростом. Он полагает, что цены на нефть, вероятно, вырастут до $50 за баррель в 2016 году и до $70 за баррель в следующем году, хотя инвесторам следует ожидать повышенную волатильность на этом пути.

"Мы живем в мире, где за очень низкими ценами следуют очень высокие, - сказал Андюран. - Я на самом деле думаю, что цены достигли дна".

Хедж-фонд Andurand, активы которого составляют около $615 млн, заработал 8% в прошлом году и 38% в 2014 году главным образом на ставках на снижение стоимости нефти.

В декабре Андюран предсказал, что цена может упасть до $25 за баррель в первом квартале. Стоимость марки WTI 20 янва ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.03.2018

«Роснефть» попросила российское правительство снизить тарифы «Транснефти» на прокачку нефти и нефтепродуктов на внутреннем рынке на 50%, а тарифы РЖД — на 30%. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Источники отмечают, что письмо с этой просьбой компания направила в кабмин еще в августе, а в текущем месяце ведомствам поручили проработать вопрос. Один из собеседников издания заявил о желании «Роснефти» снизить тарифы «Транснефти» на прокачку нефти и нефтепродуктов на внутреннем рынке на 50%, а тарифы РЖД — на 30% и сделать это единовременно. Другой источник подтвердил цифры, но добавил, что тарифы предлагается снизить лишь на транспортировку нефти до нефтеперерабатывающих заводов. Оба источника считают, что такое резкое ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.03.2018

Владивосток. Во Владивостоке планируется создать филиал Российской нефтяной биржи. Об этом сообщил губернатор Приморского края Сергей Дарькин на пресс-конференции по итогам визита на саммит Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сингапур.
Уже есть поручение правительства о создании филиала, добавил он, передает портал ВСТО.  
Дарькин сообщил, что «приход нефти и газа на Тихий океан позволит усилить позиции России в Азиатско-Тихоокеанском регионе». «По экспертным оценкам, город Владивосток будет решать ключевые задачи по реализации тихоокеанской стратегии России, в том числе обеспечивать поставку углеводородного сырья ведущим экономическим партнерам нашей страны в регионе», - отметил губернатор. Более того, соседние государства, по его мнению, ранее «не могли получить нормальный доступ к энергоресурсам, что было невыгодно и Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.03.2018