Главная » 2018 » Март » 11
Российская компания с иностранным участием «Арктические морские технологии» готова предоставить Роснефти технологии по управлению ледовой обстановкой вместо ExxonMobil. Об этом заместитель председателя совета директоров этой компании, норвежец Оке Роллен сказал во время круглого стола «Арктическая «Победа» - шаг в энергетическое будущее России».
«Опыт такой имеется. Компания создана, чтобы применять этот опыт в России», - сказал он в ответ на вопрос члена совета директоров Роснефти Артура Чилингарова о том, есть ли необходимые технологии для работы в ледовой обстановке в России. Артур Чилингаров также отметил, что Роснефть собирается активно использовать опыт российских компаний для работы в Арктике, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, Роснефть и ExxonMobil в сент ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.03.2018

Новый Уренгой. ОАО "Арктикгаз" примет на работу начальника отдела проектирования разработки. Работа предоставляется в Новом Уренгое.
Обязанности: контролировать выполнение месячных, квартальных, годовых и перспективных планов добычи нефти и газа, конденсата закачки агентов, учета УВ, ведения государственной статистической отчетности; формировать рабочую программу и планировать годовой бюджет на разработку месторождений; обеспечивать надлежащий сбор, обобщение информации по разработке месторождений;
Требования: высшее профессиональное образование («Геология нефти и газа» или «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений») и опыт работы по специальности в нефтегазовой промышленности не менее 5 лет и опыт руководящей работы не менее 1 года.
Подробнее о вакансии можно узнать на сайте НОВАТЭКа.
Просмотров: 329 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.03.2018

Москва. "Сексуальный" спотовый газ оказался ненадежен в холодную зиму. Об этом заявляет Blue Fuel, корпоративное издание Gazprom Export, в обращении к читателям.

"Клиенты "Газпрома" легко перенесли прошедшую зиму (до -10 градусов в некоторых европейских столицах), будучи уверенны в надежных поставках газа и сохранении доступных и предсказуемых цен. Остальным же пришлось побегать в панике, наблюдая за ценами на хабах, достигающими психологической высоты, например, на юге Франции, где спотовые цены на газ достигали почти 500 фунтов за тыс. кубометров", - говорится в корпоративном издании Gazprom Export.

"Спотовые цены выглядят современными, ориентированными на рынок и "сексуальными", но не дают никаких гарантий безопасности. Механизмы, осн ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.03.2018

«Газпром» и Правительство Вологодской области подписали Договор о сотрудничестве до 2019 года. Договор подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в рамках Российского инвестиционного форума.

В соответствии с документом, стороны продолжат взаимодействие в рамках комплексного развития систем газоснабжения и газораспределительной сети Вологодской области, а также реализации программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов.

В частности, Правительство Вологодской области будет оказывать «Газпрому» содействие в решении вопросов землеотвода, согласовании проектной и разрешительной документации в ходе реализации компанией инвестиционных проектов в рег ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.03.2018

Месторождения НОВАТЭКа на полуостровах Гыдан и Ямал позволят обеспечивать поставки сжиженного природного газа в объеме до семидесяти миллионов тонн. Об этом заместитель председателя правления компании Денис Храмов заявил на форуме «Дни Арктики в Москве».
НОВАТЭК планирует начать возведение завода по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2» после завершения строительства завода «Ямал СПГ». Ресурсной базой для нового проекта станут месторождения на Гыданском полуострове.
По словам Дениса Храмова, мощность завода «Арктик СПГ 2» будет аналогична «Ямал СПГ», - сообщается на сайте ru.arctic.ru. «По ресурсным оценкам региона, акватории этих губ, Гыданской и Обской территорий двадцать триллионов только разведанных запасов газа позволят обеспечить поставки СПГ в объеме до семидесяти миллионов тонн в год. Это очень серьезн ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.03.2018

Венесуэла выдала «Роснефти» лицензию на разведку и эксплуатацию газовых месторождений Патао и Мехильонес, расположенных в провинции Сукре сроком на 30 лет. В субботу, 16 декабря, президент Венесуэлы Николас Мадуро провел встречу с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, чтобы обсудить совместные проекты в сфере энергетики. Об этом говорится в сообщении министерства нефтяной промышленности Венесуэлы.

Предоставив «Роснефти» эту лицензию, отмечается в сообщении, «Венесуэла продолжает развивать стратегические взаимоотношения в интересах страны».

Как сообщает «Роснефть», в соответствии с условиями лицензии компания сможет весь объём добываемой продукции направлять на экспорт, в том числе в виде СПГ. Геоло ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.03.2018