Главная » 2018 » Март » 24

Анкара. Турция является одной из ключевых стран-участниц энергетических проектов в своем регионе. Об этом сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак на полях XXII Всемирного нефтяного конгресса, пишут в воскресенье турецкие СМИ.

По его словам, Турция продолжит поддерживать инвестиции, направленные на обеспечение энергетической безопасности.

"Наглядным примером этому являются трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Трансанатолийский газопровод (TANAP)", - цитирует министра "Тренд".

Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецко ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.03.2018

Общество «РН-Пурнефтегаз» реализует программу «Чистая вода». За три года на месторождениях Пурнефтегаза улучшено качество питьевой воды благодаря установке станций доочистки воды «Деферум-05С». Кроме того, на объектах установили оборудование «Аквафор» для локальной очистки воды.
На Южно-Харампурском месторождении поставили станцию водоподготовки контейнерного типа «АкваСОВ» производительностью триста кубометров в сутки. В основе технологии безреагентный метод обезжелезивания воды, с помощью фильтров-модулей из стекловолокна, не подвергающихся коррозии.
Дополнительной гарантией чистоты подготовленной воды служит бактерицидный ультрафиолетовый стерилизатор, установленный на выходе из накопительного резервуара. В 2017 году запланирована установка еще пяти станций доочистки воды «Деферум», - сообщает пресс-служба компании.  
Просмотров: 204 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.03.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени снизилась на 3,985% — до $46,93 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 4,104% — до $45,56 за баррель.

Напомним, глава крупнейшего нефтяного трейдера Vitol Ян Тэйлор полагает, что сейчас мировой рынок нефти пришел к своему насыщению и факторы для роста цен отсутствуют. Согласно его прогнозу, во второй половине 2016 года стоимость нефти так и будут колебаться в районе $50 за баррель, а максимумом следующего года может стать отметка в $60.
Просмотров: 296 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.03.2018

Введение упрощенного режима лицензирования привело к рекордному увеличению спроса на поисковые лицензии. Такое заявление сделал министр природных ресурсов РФ Сергей Донской на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений министерства. По словам чиновника, после вступления в силу в конце июля этого года изменений в приказ Минприроды Роснедра предоставят в пользование почти восемьдесят участков недр. «Введенный Минприроды заявительный принцип лицензирования позволил небольшим компаниям получить разрешение на геологоразведку, поиск и оценку месторождений твердых полезных ископаемых за счет собственных средств на основании поданной в электронном виде заявки. При этом в пользование предоставляются участки недр, по которым отсутствуют данные о наличии запасов полезных ископаемых и прогнозных ресурсов категорий P1, P2 и ранее не были включены в программы или перечни объ ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.03.2018