Главная » 2018 » Март » 27
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:10 по московскому времени поднялась на 0,870% — до $49,40 за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 1,527% — до $48,46 за баррель.

Напомним, в понедельник цены на нефть на европейском рынке обновили семимесячный максимум, достигнув отметок $46,8-48,6 за баррель. На сырьевые рынки благотворно влияют перебои с добычей нефти в Нигерии и Ливии, а также падение добычи в США. Добавляют оптимизма инвесторам и заявления аналитиков Goldman Sachs, которые считают, что в мае рынок углеводородного топлива вошел в стадию дефицита.
Просмотров: 240 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.03.2018

В Тюмени завершился международный форум «НефтьГазТЭК». Правительство Тюменской области в пятый раз организует это мероприятие. Как и в предыдущие годы, форум стал одним из главнейших в календаре событий для нефтегазосервисных компаний, институтов по экологии и недропользованию, представителей надзорных органов, власти и широкой общественности. Генеральным партнером форума стало ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов».
«Посещаемость и количество секций форума увеличивается из год от года. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество представителей компаний, которые непосредственно занимаются разработкой недр», - прокомментировал итоги директор центра деконтаматериалов ТюмГАСУ Виктор Рядинский.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в научно-исследовательском институте экологии и рационального использования природных ресурсов, на десятках конференций и ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.03.2018

В «Газпроме» признали вероятность разделение или реорганизация компании, а также лишение ее эксклюзивного права на экспорт газа по трубопроводам. Об этом говорится в проспекте к новому выпуску еврооблигаций компании.

«Нет уверенности в том, что эксклюзивное право компании в будущем не будет отменено либо наш бизнес или операционная деятельность не будут реорганизованы каким-либо другим образом», — написано в проспекте. Вместе с тем, «Газпром» напоминает, что проект Стратегии по развитию энергетики в России до 2035 года предполагает сохранение монополии компании на экспорт.
Просмотров: 275 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.03.2018

Брюссель.   Украинская власть обратится с иском в Международный арбитражный суд в Стокгольме относительно национализации Россией компании «Черноморнефтегаз». Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Россия захватила украинскую собственность стоимостью в десятки или даже сотни миллиардов долларов, включая государственную компанию «Черноморнефтегаз». Она украла свыше 2 млрд куб. м украинского газа. Она украла нефтедобывающие поля, компании, оффшорные вышки и те, которые на суше. Мы по этому поводу встретимся с Россией в суде", - сказал Яценюк.
Премьер также заявил, что Украина обратится в Стокгольмский арбитраж и относительно высокой цены на газ, которую требует Россия. "Если Россия отвергнет наши предложения (о сохранении старой цены на газ), тогда мы подадим иск против России в Стокгольм. Остается меньше двадцати дней, и это последний звоночек для ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.03.2018