Главная » 2019 » Апрель » 02

1 декабря в Анкаре Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Botas Petroleum Pipeline Corporation Мехмет Конук подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода через Чёрное море в направлении Турции.

Подписание состоялось в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана. Мощность нового газопровода составит 63 млрд кубометров. Из них 14 млрд кубометров  – турецким потребителям (сейчас этот объём поставляется по балканскому коридору), около 50 млрд кубометров  – на границу Турции и Греции, где будет организована точка сдачи. Отправной точкой газопровода должна стать компрессорная станция "Русская ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.04.2019

«Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines (MOL) меморандум о взаимопонимании, касающийся изучения возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке, говорится в сообщении «Новатэка».

«Меморандум определяет намерения сторон и конкретный план мероприятий по изучению возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу СПГ в Камчатском крае, включая, в том числе, инвестиции в развитие этого инфраструктурного проекта», - говорится в сообщении.

«Одним из ключевых преимуществ создания СПГ-терминала на Камчатке является близость к потребителям и возможность обеспечения гибкости поставок для ключевого рынка – стран Ази ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.04.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 187 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.04.2019

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил дело по иску «Нафтогаза» о принудительном взыскании $2,6 млрд с «Газпрома». «Нафтогаз» рассчитывал арестовать и взыскать в свою собственность в том числе принадлежащие «Газпрому» акции газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», которые находятся в...
Просмотров: 217 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.04.2019