Главная » 2019 » Апрель » 05

Краснодар. Две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) Газпрома начали работу в Белореченске и Тимашевске. При их строительстве использовано оборудование преимущественно российского производства.

В торжественных мероприятиях приняли участие рредседатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель председателя правления Газпрома Виталий Маркелов, члены правления, начальники департаментов Владимир Марков и Вячеслав Михаленко, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Производительность АГНКС в Белореченске составляет 8,9 млн куб. м природного газа в год, что позволит ежедневно заправлять до 500 автомобилей, сообщили в пресс-службе Газпрома.

Производительность станции в Тимашевске — 6,7 млн куб. м газа в год, она сможет ежедневно обсл ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.04.2019

Генеральный директор - главный конструктор ЦКБ «Айсберг» Александр Рыжков в интервью RNS рассказал о причинах задержек в сроках сдачи ледоколов в России, о финансировании крупных проектов, а также о сроках технического проектирования ледокола «Лидер» и плавучих энергоблоков нового поколения.

Ощущаете ли вы как разработчик ледоколов рост интереса к судам такого класса? Выросли ли заказы на разработку ледоколов?

Надо понимать, что такие суда нужны не сами по себе. Они предназначены для обеспечения транспортных перевозок. В Арктике объем транспортных перевозок в последнее время увеличивается. Раньше основными грузопотоками были вывоз продукции «Норильского никеля», а так же Северный завоз. Сейчас развиваются Обские м ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.04.2019

«Газпром» полностью завершил работу на линейной части газопровода «Турецкий поток» через Черное море. Труба была подсоединена к приемному терминалу на побережье Турции. Приемный терминал остается единственным незавершенным объектом первой нитки «Турецкого потока», запуск которой ожидается в четвертом квартале...
Просмотров: 218 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.04.2019

Назначение Максима Барского главой ТНК-BP, которое в последнее время неоднократно откладывалось, может вообще не состояться. По информации источников, его кандидатуру теперь не поддерживают ни российские, ни британские акционеры альянса, пишет РБК daily.

Максим Барский вряд ли будет назначен на пост главы ТНК-BP до конца этого года, передает Прайм со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это «технически невозможно» до конца года, поскольку следующий совет директоров намечен на конец декабря.

В то же время, по информации двух источников, близких к ТНК-ВР, скорее всего, Максим Барский вообще не получит обещанную должность. Изначально его кандидатура как независимого директора была уступкой со стороны AAR другому акционеру компании — ВР, чтобы сгладить накалившийся тогда конфликт акционеров. Сейчас же AAR не жаждет видеть во главе компании независим ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.04.2019