Главная » 2019 » Апрель » 13

"Газпром" рассчитывает, что проект "Балтийский СПГ" будет реализован в 2021 году, сообщил журналистам зампредправления российской компании Александр Медведев.

"План завершить к 2021 году", – сказал Медведев.

Проект "Балтийский СПГ" мощностью 10 млн тонн в год предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.04.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о развитии системы газоснабжения Калининградской области. Отмечено, что в настоящее время «Газпром» ведет сооружение газопроводов-отводов для строящихся электростанций в городах Гусев и Советск.

Компания продолжает работу по расширению Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ) — в текущем году предполагается запустить в работу два новых подземных резервуара. По графику осуществляется строительство морского терминала для регазификации сжиженного природного газа (СПГ) — идет монтаж стационарного причала и возведение волнолома, практически полностью уложены сухопутная и морская части ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.04.2019