Главная » 2019 » Июнь » 08
В ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») успешно завершились приёмочные испытания заготовок, изготовленных методом точного литья для производства комплектующих для тепловыделяющих сборок (ТВС) ВВЭР-1000.

«Считать отливки для корпуса хвостовика ВВЭР-1000 выдержавшими приёмочные испытания. Производство ОАО «НЗХК» готово к серийному изготовлению отливок», - указано в акте о проведении испытаний. Этот документ утверждён вице-президентом ОАО «ТВЭЛ» Петром Лавренюком, а в состав комиссии по приёмке входили представители Топливной компании «ТВЭЛ», ОАО «НЗХК», ОКБ «Гидропресс», ОАО «ВНИИНМ», Госприёмки и ФГУП ЦНИИ КМ («Прометей»). Заготовки для ТВС произведены на участке точного литья предприятия, который в феврале 2010 года был сдан в опытно-промышленную эксплуатацию. На производстве, оснащённом современным, высокопроизводительным т ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.06.2019

Ханты-Мансийск. Экспертизу объектов нефтегазового комплекса можно проводить в Югре. Такое мнение выразил главный федеральный инспектор по Югре в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко.

Он принял участие в обсуждении вопросов повышения эффективности госэкспертизы проектной документации на строительство и реконструкцию объектов нефтегазодобывающего комплекса. Совещание прошло в Ханты-Мансийске с участием замгубернатора автономного округа Галины Максимовой, начальника Главгосэкспертизы России Игоря Манылова и представителей региональных органов власти, нефтяных компаний и проектных организаций.

«Югра занимает первое место по добыче нефти, производству электроэнергии, объему производства промышленной продукции, второе - по производству газа и отчислениям в бюджет страны. Региональный филиал Главгосэкспертизы России накопил серьезный и богатый опыт по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.06.2019

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прог ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.06.2019

Просмотров: 179 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.06.2019