Главная » 2019 » Июнь » 28
$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер по итогам своей работы в 2018 году в качестве заместителя председателя совета директоров компании получит вознаграждение в 31,247 миллиона рублей​​​. Такое решение приняли акционеры по итогам годового собрания в пятницу, говорится в сообщении компании.

За работу в 2017 году заместителю председателя совета директоров было выплачено 29,109 миллиона рублей. Таким образом, вознаграждение Миллера по итогам 2018 года выросло на 7,3%.

Председатель совета директоров компании Виктор Зубков при этом получит за свою работу в 2018 году 32,235 миллиона рублей против 30,073 миллиона рублей в 2017 году.

Согласно решениям акционеров, членам совета директоров, возглавляющим комитеты по аудиту и по назначениям и вознаграждениям, должно быть выплачено по 28,613 миллиона рублей. Члену совета директоров, являющемуся членом комитетов по аудиту и назначениям и вознаграждениям, будет ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.06.2019

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.06.2019

$IMAGE1-left$

Трехсторонние встречи между Россией, Евросоюзом и Украиной для обсуждения поставок российского газа пока не планируются, заявил представитель России при ЕС Владимир Чижов.

Он подчеркнул, что с ноября прошлого года Украина не закупает газ у России, и поэтому единственный газовый вопрос на сегодня – это беспрепятственный транзит российского газа через украинскую газотранспортную систему в страны Евросоюза.

Чижов подчеркнул, что российская сторона будет внимательно следить за тем, чтобы транзит не нарушался, особенно в связи с начинающимся отопительным сезоном.

Напоминаем, ранее аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник сообщал, что Украина уже подготавливает почву для воровства транзитного газа. Поводом для отбора не предназначенного Украине газа станет трехмиллиардный иск к "Газпрому", который якобы нарушает монопольное законодательство Украины.

Хотя фактически, газотранспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.06.2019

«Газпром» готовится к зиме и очередной «газовой войне», европейские поставщики — тоже. Как результат, транзит газа через Украину за 5 месяцев вырос на 8% — дополнительные объемы закачивают в хранилища», — написал он.

По его словам, Украина к данном моменту импортировала на 20% больше газа по сравнению с предыдущим годом.

Он добавил, что, если продолжить в том же духе, то к началу отопительного сезон страна сможет выйти на 20 млрд кубометров.

Однако, подчеркнул Кобелев, дальнейшей закупке газа может помешать дефицит средств у «Нафтогаза».

«Ситуация требует срочного внимания на высшем уровне», — заключил Коболев.

Беспокойство Украины понятно. Действующий контракт на ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.06.2019

Shell вышла из проекта «Балтийский СПГ» из-за несогласия с изменением его конфигурации. Об этом ТАСС рассказал председатель Shell в России Седерик Кремерс в кулуарах форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета. По словам Кремерса, компания не верит в интегрированный проект. «Когда мы обсуждали...
Просмотров: 172 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.06.2019