Главная » 2019 » Июнь » 5 » Финансовая аналитика от Альпари: Нефть продолжает терять в цене
09:40
Финансовая аналитика от Альпари: Нефть продолжает терять в цене
Цена на нефть марки Brent продолжает снижаться на фоне нежелания ряда стран-членов ОПЕК. В своем долгосрочном обзоре рынка картель придерживается идеи, что спрос на нефть будет падать, газ и уголь постепенно вытеснят чёрное золото с рынка.
 
С технической точки зрения, Brent преодолела важный уровень поддержки и имеет все шансы упасть в цене до $75 за баррель.
 
Интересно, что нефть WTI демонстрирует более сдержанную динамику, по итогам торгов в среду в Нью-Йорке техасская нефть с поставкой в декабре упала всего на 6 центов до $77,13 за баррель. Возможно, от более сильного падения котировки уберегли данные Американского института нефти, согласно которым, запасы сырой нефти по итогам прошлой недели снизились на 1,5 млн баррелей. В целом WTI чувствует себя более уверенно, поэтому на короткий период времени спред между ценой на североморскую и техасскую нефть может сократиться.
 
Сегодня вечером Энергетическое информационное агентство представит свои данные по запасам нефти в хранилищах США, которые определят дальнейшую динамику цен на легкую нефть.
 
Анна Кокорева
Просмотров: 177 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0