Главная » 2019 » Июнь » 3 » МИД РФ обвинил посла США в «выходе за рамки приличий» | Новости
22:26
МИД РФ обвинил посла США в «выходе за рамки приличий» | Новости

Посол США в Германии Ричард Гренелл «вышел за рамки приличий», разослав немецким компаниям письма о риске попадания под санкции за участие в проекте «Северный поток-2». Об этом сообщил первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

МИД РФ обвинил посла США в «выходе за рамки приличий»" data-author="Ольга Назаркина" data-owner="Федеральное агентство новостей" МИД РФ обвинил посла США в «выходе за рамки приличий»">

МИД РФ обвинил посла США в «выходе за рамки приличий»

Ранее Гренелл отправил письма в адрес нескольких немецких компаний. В них он угрожал бизнесменам «значительным риском санкций» в связи с реализацией проекта «Северный поток-2».

«Инцидент с рассылкой американским послом в Берлине писем с угрозами санкций выходит за рамки приличий», – прокомментировал ситуацию Титов. Он отметил, что немецкие бизнесмены сразу отреагировали на американский демарш, цель которого заключалась в единоличном контроле над сферой энергетики.

Российский дипломат добавил, что проект «Северный поток-2» выгоден для европейцев, поэтому обязательно будет завершен. «Это позиция руководства участвующих в нем стран и энергетических компаний», – цитируют госслужащего «Аргументы и факты».

Сам Гренелл ранее заявил, что не видит ничего предосудительного в отправке писем с угрозами в адрес немецких фирм. Тем не менее, его поступок осудили многие немецкие политики.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 195 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0