Главная » 2018 » Март » 1 » Сергей Дарькин: филиал Российской нефтяной биржи может быть создан во Владивостоке
09:05
Сергей Дарькин: филиал Российской нефтяной биржи может быть создан во Владивостоке
Владивосток. Во Владивостоке планируется создать филиал Российской нефтяной биржи. Об этом сообщил губернатор Приморского края Сергей Дарькин на пресс-конференции по итогам визита на саммит Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сингапур.
Уже есть поручение правительства о создании филиала, добавил он, передает портал ВСТО.  
Дарькин сообщил, что «приход нефти и газа на Тихий океан позволит усилить позиции России в Азиатско-Тихоокеанском регионе». «По экспертным оценкам, город Владивосток будет решать ключевые задачи по реализации тихоокеанской стратегии России, в том числе обеспечивать поставку углеводородного сырья ведущим экономическим партнерам нашей страны в регионе», - отметил губернатор. Более того, соседние государства, по его мнению, ранее «не могли получить нормальный доступ к энергоресурсам, что было невыгодно и России».
Напомним, что идея создания филиала нефтяной биржи во Владивостоке связана с реализацией проекта строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». По нему нефть с Восточной Сибири и Дальнего Востока будет поступать на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, в ближайшее время планируется подготовить все необходимые документы о введении нового сорта нефти. Предполагается, что его назовут в честь нефтепровода – «ВСТО». Ожидается, что в конце декабря текущего года торги нефтью «ВСТО» начнутся на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже в тестовом режиме. С января планируется перейти на торговлю нефтью «ВСТО» в обычном режиме.

Просмотров: 277 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0