Главная » 2019 » Апрель » 30 » Участники «Северного потока-2» обсуждают развитие проекта под влиянием Газовой директивы | Новости
15:53
Участники «Северного потока-2» обсуждают развитие проекта под влиянием Газовой директивы | Новости

«Газпром» и его партнеры из Европы обсуждают различные сценарии реализации проекта «Северный поток-2» при влиянии на него поправок к Газовой директиве, которые рассматривают в Евросоюзе.

Участники проекта ожидают получения окончательного тексты директивы" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Участники «Северного потока-2» обсуждают развитие проекта под влиянием Газовой директивы">

Участники проекта ожидают получения окончательного тексты директивы
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, даже учитывая эту инициативу, в планах завершить проект в установленный срок.

Он отметил, что в настоящее время стороны обмениваются мнениями о возможных вариантах развития событий.

«Но только тогда, когда финальный текст Газовой директивы будет для нас доступен, мы сможем уже более интенсивно говорить о том, какие действия с нашей стороны потребуются», - заявил глава OMV.

Он подчеркнул, что согласно оценкам, проект планируется завершить в соответствии с графиком. При этом он указал, что вся политическая дискуссия, которая развернулась вокруг реализации проекта, «не является для меня приоритетной».

«Мы получили разрешение на строительство, и там, где мы их получили, мы строим», - добавил Зеле.

Он уточнил, что уже обсуждал эту тему с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером в ходе недавней встрече в Москве.

Как отмечает RT, участники проекта ожидают получения окончательного тексты директивы, после чего приступят к обсуждению конкретных действий.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0