Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » В Сургутском филиале Общества «Газпром переработка» приняли делегацию профсоюза Норвегии
02:17
В Сургутском филиале Общества «Газпром переработка» приняли делегацию профсоюза Норвегии

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на шельфе Баренцева моря, нам необходимо согласовывать свою деятельность как в сфере промышленной, так и экологической безопасности и вести к сближению законодательную базу государств».

«На примере Сургута мы показываем, как реализуется социальная политика, жизнеобеспечение, охрана окружающей среды, как организованы технологический процесс и рабочие места на предприятиях нефтегазовой отрасли», — подчеркнул Алексей Иванцов, председатель ППО «Газпром переработка профсоюз Сургутского ЗСК».

Глава профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм поблагодарил принимающую сторону за возможность побывать на одном из предприятий Общества «Газпром переработка». Он также отметил, что подобные встречи закладывают фундамент для диалога не только между профсоюзами, но и органами власти, объединениями работодателей России и Норвегии.

Справка

«Industri Energi» — крупнейший профсоюз нефтегазовой отрасли Норвегии, объединяет работников таких компаний, как Statoil, Norsk Hydro и Orkla и является зарубежным партнером Нефтегазстройпрофсоюза более 30 лет. Численность профсоюза «Industri Energi» — 60 тысяч членов. Профсоюз является членской организацией Глобального союза «IndustriALL», Международной федерации работников транспорта и Международного профсоюза работников сфера продуктов питания, фермерских продуктов и мирового гостиничного дела.

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В состав предприятия входят три перерабатывающих завода и управление по транспортировке жидких углеводородов. Филиалы расположены в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Суммарная годовая проектная мощность активов по переработке — 3 млрд куб. м природного газа, около 12 млн тонн нестабильного конденсата и 12 млн тонн нефтегазоконденсатной смеси.

Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, компания производит моторное топливо, стабильный газовый конденсат, ШФЛУ, топливо для реактивных двигателей и технический углерод.

В Обществе действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007 и ISO 50001:2011.

ООО «Газпром переработка» является участником ООО «Газпром нефтехим Салават», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпром добыча Астрахань» и ООО «Газпром переработка Благовещенск». С учетом перерабатывающих активов дочерних обществ мощности по переработке газа составят 109 млрд куб. м в год, а конденсата — 50 млн т.

ООО «Газпром переработка Благовещенск» — осуществляет функции Инвестора и Заказчика проекта строительства объекта «Амурский газоперерабатывающий завод» (Амурский ГПЗ), а также определено эксплуатирующей организацией Амурского ГПЗ.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром переработка»

Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Теги: Газпром переработка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0