Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Минфин РФ разместит в 2019 году часть остатков средств федерального бюджета в ВЭБе для финансирования проекта «Газпрома» по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области (проект «Усть-Луга»), сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов.

«Это проект, который заслуживает того, чтобы часть средств нашего резерва была вложена в него... Этот проект будет реализовываться с задействованием средств Внешэкономбанка. В этом году мы готовы часть ресурсов, часть ликвидности предоставить Внешэкономбанку путем размещения остатков средств бюджета на счетах во Внешэкономбанке. Это будет первая часть реализации проекта, в первую очередь она будет направлена на подготовку предпроектной работы, документации», — отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.09.2019

Поединок с «Ахматом» на домашней арене сине-бело-голубых получился напряженным и скандальным. Уже на 7-й минуте встречи судья Алексей Матюнин удалил капитана гостей Ризвана Уциева.

Правда, после фола грозненца мяч подхватил нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который помчался к воротам Евгения Городова и забил. Вот только свисток Матюнина прозвучал раньше.

Позднее многие эксперты говорили, что арбитр мог дать доиграть эпизод и засчитать гол, ограничившись лишь желтой карточкой капитану «Ахмата», но при этом также отмечалось, что Матюнин поступил по букве правил.

А вот в эпизоде во второй половине игры, когда из-за офсайда был отменен гол аргентинского полузащитника сине-бело-голубых Эмилиано Ригони, бригада Матюнина ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.09.2019

КИЕВ, 9 сен - РИА Новости. Украина презентовала Еврокомиссии в Брюсселе модель отделения оператора газотранспортной системы, сообщила в понедельник пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Украинская сторона презентовала новую согласованную модель отделения оператора ГТС и обсудила с представителями Еврокомиссии шаги, которые Украина планирует осуществить для своевременного завершения анбандлинга (разделения добывающего и газотранспортного бизнеса - ред​​​.)", - сообщила пресс-служба.

Министр Алексей Оржель добавил, что он возглавит украинскую делегацию на трехсторонних консультациях по газу.

"Мы уверены, что благодаря медиации Еврокомиссии будет найдено конструктивное решен ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.09.2019

Компания — оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG сообщила, что газопровод построен на три четверти.

«По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода «Северный поток — 2». Это около 75% от общей протяженности двух ниток», — говорится в сообщении.

Как отметили в компании, строительство продолжается в территориальных водах России, прокладка обеих ниток в водах Германии и Финляндии завершена.

«Строительные работы на береговых участках в Германии и России находятся на продвинутом этапе»,

— подчеркивается в пресс-релизе.

В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят фр ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.09.2019