Главная » 2019 » Сентябрь » 01
Дальнейший срок их эксплуатации будет возможен только после заключения независимых экспертов.
«В 2011 году эксперты должны оценить состояние 124 газопроводов в разных районах города, - объяснил управляющий директор ОАО «Челябинскгоргаз» Кирилл Котляревский. - Из них 12 стальных подземных трубопроводов - сети среднего давления, подводящие голубое топливо к котельным предприятий и к жилым микрорайонам. Большая же часть диагностируемых газопроводов - сети низкого давления, которые подводят газ к жилым домам. В 1971 году газификация велась сразу во всех районах города. Экспертам предстоит проверить и оценить состояние изоляции и металла трубы каждого участка, введенного в эксплуатацию 40 лет назад, пусть даже он всего лишь 6-7 метров. Но челябинцы могут не беспо ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.09.2019

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.09.2019

Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил о виновности Москвы в том, что обещание канцлера Германии Ангелы Меркель о продолжении транзита российского газа через Украину не исполнится..
Просмотров: 141 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.09.2019