Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Захарова рассказала, как Киев мешает визитам иностранцев в Крым | Новости
22:13
Захарова рассказала, как Киев мешает визитам иностранцев в Крым | Новости

Власти Украины делают все, чтобы помешать визитам иностранцев в Крым. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова рассказала, как Киев мешает визитам иностранцев в Крым" data-author="анна агибалова" data-owner="Федеральное агентство новостей" Захарова рассказала, как Киев мешает визитам иностранцев в Крым">

Захарова рассказала, как Киев мешает визитам иностранцев в Крым
По словам спикера, украинская сторона «рассказывает все что угодно» про ситуацию на полуострове. Кроме того, Киев препятствует выступлениям самих крымчан на международных площадках.

Захарова подчеркнула, что жителей Крыма не пускают в страны ЕС, где бы они сами могли рассказать о положении дел в регионе. Соответствующую информацию приводит РИА Новости.

На этой неделе стало известно, что туристический поток в Крым побил все рекорды постсоветского времени. С начала 2018 года регион принял 6,164 млн туристов.

По словам министра курортов и туризма Вадима Волченко, превышение зафиксировано на уровне 29%. Предыдущий максимум составлял в 2012 году 6,1 млн туристов. 16% от потока за январь-сентябрь прибыли в Крым через границу с Украиной. Прирост составил 17%.

Правительство Крыма связало рекордные показатели с открытием Крымского моста и вводом в эксплуатацию аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0