Главная » 2018 » Июль » 14

В ночь на вторник минфин США сделал то, к чему российский бизнес и политики готовились с августа, – опубликовал список высокопоставленных чиновников и олигархов, приближенных к Кремлю. Список оказался неожиданно длинным. И это хорошая новость, говорит консультант, работающий с сотрудниками администрации США: в доклад включили всех, что делает его менее опасным.

Еще несколько недель назад опрошенные «Ведомостями» предприниматели ждали увидеть в списке несколько десятков имен. Но оказалось в нем более 200 человек. Больше половины – «политические фигуры», среди которых 43 чиновника администрации президента, весь кабинет министров во главе с премьером Дмитрием Медведевым, руководство правоохранительных органов, Госдумы и Совета Федерации, 19 руководителей госкомпаний, госбанков и госкорпораций. А также 96 бизнесменов, чье состояние оценивается не менее чем в $1 млрд, а о ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018

Компания-оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG (на 100% принадлежит "Газпрому") ожидает получения разрешений на строительство газопровода в феврале, при этом само строительство начнут летом, заявил финдиректор компании Пол Коркоран.

"Nord Stream 2 сейчас находится в процессе получения разрешений, и мы ожидаем получения разрешения в следующем месяце", - отметил Коркоран на Европейской газовой конференции в Вене. "Выполнение проекта идет по графику… Все наши контракты готовы, для того чтобы строительство началось позже летом, после того как мы получим разрешения в следующем месяце", - добавил финдиректор.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018

Такое заявление российский дипломат сделал в честь 10-летия базового соглашения между Россией и ЕС, работа над которым началась 10 лет назад, 4 июля 2008 года.

Соглашение должно было охватывать самые различные сферы отношений между ЕС и Россией и заменить Cоглашение о партнерстве с ЕС от 1997 года. Именно оно сегодня регламентирует диалог с Москвой, правда, как отмечается на сайте ЕС, «часть переговоров и консультаций были приостановлены после аннексии Крыма».

Некоторые положения того соглашения, учитывая нынешний кризис, читаются как «предания старины глубокой». Так, в одной из глав говорится, что два раза в год должны проводится встречи президента России с руководством ЕС.

C момента подписания соглашения на греческом острове Корфу в России сменился не только президент, но и целая политическая эпоха — Европейский союз, который в то время ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018

Представители компании «Газпром нефть» считают, что строительство Амурского НПЗ создаст избыток предложения на топливном рынке Дальнего Востока и сократит возможности для экспорта нефти в страны АТР, сообщают СМИ.

Как сказано в письме заместителю министра энергетики Анатолию Яновскому, после завершения модернизации восточных НПЗ Дальневосточный регион будет полностью обеспечен нефтепродуктами. В этом случае, по мнению «Газпром нефти», строительство нового завода, ориентированного на экспорт продуктов первичной переработки и полуфабрикатов в Китай, нецелесообразно.

Поставлять сырье для амурского НПЗ отказалась и «Роснефть». Однако, несмотря на отсутствие заинтересованности крупных партнёров в сотрудничестве, завод уже нашел половину объёма нужно ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович назвал «главным наследием» чемпионата мира по футболу изменение облика России, главным итогом турнира - «изменение настроения людей». Об этом сообщает «РИА Новости».

«Изменившиеся люди в России — это главный итог чемпионата мира», - отметил Дворкович. По его словам, благодаря чемпионат ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018

Ирак договорился с двумя компаниями из Китая о строительстве нефтеперерабатывающего завода в районе нефтяного порта Фао на юге страны, сообщает ПРАЙМ. Мощность НПЗ составит 300 тысяч баррелей в день.

В Ираке заявляют, что проект направлен на развитие нефтехимического комплекса с целью экспорта его продукции. 

Он добавил, что власти страны также готовятся предложить компаниям инвестировать в несколько других проектов НПЗ, в том числе НПЗ в западной провинции Анбар мощностью 150 тыс. баррелей в сутки, в районе Кайяра к югу от Мосула мощностью 100 тыс. баррелей в сутки, а также в провинции Ди-Кар на юге страны мощностью 150 тыс. баррелей в сутки.

Просмотров: 285 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром экспорт» сербская компания «Сербиягаз» подписали в рамках ПМЭФ-2017 меморандум о взаимопонимании по расширению ПХГ «Банатский Двор», говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ предусматривает подготовку технико-экономического и финансово-экономического обоснования проекта расширения ПХГ «Банатский Двор». В результате активный объем хранилища может быть увеличен с 450 млн кубометров до 750 млн кубометров.

Государственное предприятие «Сербиягаз» занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории Сербии.

Максимальная производительность на отбор сербского ПХГ «Банатский Двор» («Газпром» — 51%, «Сербиягаз» — 49%) — 5 млн кубометров в сутки.

В 2015 году «Газпром» и «Сербиягаз» подписали меморандум о взаимопонимании. Документ отражает намерение сторон рассмотреть возможность развития взаимодействия в области подземного хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018

На внеочередном заседании акционеров компании "Южный поток Болгария" принято решение о расторжении договоров с тремя компаниями о строительстве газопровода "Южный поток" на болгарской территории. Заседания акционеров компании состоялись 21 и 28 января.

"Акционеры "Газпрома" и "Болгарского энергетического холдинга", которые имеют по 50% компании, согласовали условия расторжения трёх из договоров по проекту и оплаты физически исполненной контрагентами деятельности. Речь идёт о контрактах с ДЗЗД "Газтек", "Маркет Сървис" ООД и "Дикрил консулт" ЕООД4, — говорится в сообщении, передает ИА REGNUM ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.07.2018