Главная » 2018 » Июль » 25

"Крупные нефтяные компании Запада плавно обходят санкции, введенные против России США и ЕС, по большей части давая сигнал "полный вперед" совместным проектам по добыче нефти и газа с подвергшимися санкциям российскими компаниями и их руководством", - пишет The Washington Times.

"Западные энергетические компании даже проигнорировали попытки со стороны США и Европы изолировать российского президента Владимира Путина, разжигая его амбиции укрепить статус России как энергетической супердержавы и поддержав его на организованном им экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне", - отмечает автор п ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2018

-->

Через две недели НОВАТЭК готовится запустить вторую линию завода по сжижению газа «Ямал СПГ». Как компания намерена развивать новые проекты по СПГ, в чем проблемы с заказом флота, в том числе на подконтрольной «Роснефти» верфи «Звезда», и почему нельзя запрещать иностранные суда в Арктике, “Ъ” рассказал председатель правления и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон.

— В начале июня НОВАТЭК продал французской Total 10% в будущем проекте по производству сжиженного газа «Арктик СПГ-2» за $2,5 млрд. Насколько я понимаю, Total хотела большую долю. Почему решили продать только 10%?

— Во-первых, Total купила столько, сколько хотела купить. И у Total есть опцион еще на 5%, в слу ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2018

У России и Великобритании существуют серьезные перспективы сотрудничества в энергетической сфере – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

У Москвы есть перспективы энергетического сотрудничества с Лондоном" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Английский поток: Великобритания может одним из главных рынков сбыта российского газа">

У Москвы есть перспективы энергетического сотрудничества с Лондоном
pixabay.com /

Санкции затормозили энергетическое сотрудничество между Москвой и Лондоном

Напомним, что торговый представитель ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2018

Баку. Компания ВР возобновила добычу природного газа на крупнейшем газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия. Об этом сообщил глава пресс-службы компании "BP-Azerbaijan" Тамам Баятлы.

Работа на платформе была приостановлена с 14 августа 2017 года с целью проведения плановых инспекционных, профилактических и проектных работ.

"В пятницу, 25 августа, все запланированные работы были завершены, и возобновлена добыча газа с платформы "Шах Дениз". В настоящее время вся система (платформа, Сангачальский терминал, Южнокавказский газопровод) постепенно уже выведена на полную мощность. Отмечу, что вся программа работ завершена успешно и безопасно, а профилактические работы были завершены раньше запланированного срока", - цитирует главу ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2018