Главная » 2018 » Июнь » 15
«Газпром» вернулся к идее строительства газопровода в Южную Корею через территорию КНДР. «На сегодняшний день ситуация политическая уже несколько иная и южнокорейская сторона обращалась к "Газпрому" относительно возобновления данного проекта», — сообщил замглавы правления концерна Виталий Маркелов...
Просмотров: 303 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 15.06.2018

Правительство внесло в Госдуму скорректированный проект бюджета на 2015 год. Банк России представил новый макроэкономический прогноз на ближайшие три года. "Ростелеком" отчитался о результатах работы в прошлом году. Согласно статистике Стокгольмского международного института исследований проблем мира, Россия занимает второе место в мире по объему экспорта вооружений, уступая лишь США. А "Газпром" снижает транзит топлива через Украину.
Просмотров: 235 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 15.06.2018

Новое соглашение между «Газпромом» и Турцией является подготовкой к продлению «Турецкого потока» на территорию Евросоюза – считает руководитель аналитического управления Фонда национальной экономической безопасности Александр Пасечник.

На сегодня «Турецкий поток» планируется к продлению в Евросоюз" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" "Выход есть": о перспективах "Турецкого потока" в ЕС рассказал эксперт">

На сегодня «Турецкий поток» планируется к продлению в Евросоюз
gazprom.ru / Газпром

«Газпром» подписал соглашение с турецкой стороной

Дело в том, что «Газпром» согласо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 15.06.2018

Минэнерго РФ разработало и утвердило типовые модульные схемы присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств юридических и индивидуальных предпринимателей суммарной мощностью до 100 кВт, а также физических лиц суммарной мощностью до 15 кВт включительно.

Максимальный объем мощности присоединяемых устройств учитывает также ранее присоединенную мощность потребителя в данной точке.
Всего потребителям предложено 8 типовых решений технологического присоединения мощности, учитывающих возможности сетевых организаций и разных групп потребителей обеспечить выполнение требований технологического присоединения.
Основной целью разработки типовых модульных схем является совершенствование процедуры технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств указанных выше категорий потребителей.
Ввод в эксплуатацию энергопринимающих устройств д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 15.06.2018

В эфире программы «Познер» глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что сырьевые запасы в России могут закончиться в 2032 году, передает ТАСС. «Мы видим, что век нефти и газа, как бы это кому-то не хотелось, заканчивается. Теперь мы говорим о том, когда у нас этот монопродукт может закончиться. На мой взгляд, это примерно 2028-2032 гг., когда, по моему мнению — не факт, что я прав — по всем ощущениям, по всем трендам, которые мы видим сегодня, не будет повторения такого супер сырьевого цикла. Надо к этому готовиться»,— объяснил господин Греф.

Глава Сбербанка отметил, что исторически выход из моноресурсного состояния экономики происходит болезненно. Однако Герман Греф надеется, что начало изменению качества экономического роста уже положено. «Следует гов ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 15.06.2018