Главная » 2018 » Июнь » 30
В Датском королевстве разгорелись прямо-таки шекспировские страсти. Возмутителем спокойствия в европейском семействе стал, в который уже раз, магистральный газопровод «Северный поток — 2». Дания рассматривает возможность запретить его строительство в своих территориальных водах.

Напомним, что проект строительства «Северного потока — 2» стартовал в 2015 году, когда стало ясно, что возможности «Северного потока» не способны полностью удовлетворить потребность в газовом транзите на север Европы, а стремительно деградирующая Украина отнюдь не стала более надежным партнером.

«Северный поток — 2» пройдет по дну Балтийского моря, от нашей Ленинградской области до г ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.06.2018

ООО «Иркутская нефтяная компания» является одним из основных налогоплательщиков на территории города Усть-Кут и Усть-Кутского района.  За первое полугодие в Усть-Куте компания перечислила 168,2 млн руб налогов и платежей, в Усть-Кутском районе – 132,3 млн рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления ИНК возросли в 1,5 раза. Это связано с увеличением числа работающих в группе компаний и, как следствие, ростом налогов на доходы физических лиц.

Напомним, что объем налогов и платежей, перечисленных группой компаний ИНК в консолидированный бюджет Иркутской области по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4,5 млрд рублей) почти в полтора раза.

С 2012 по 2016 годы на территории района налоговые перечисления ИНК  составили 755,2 м ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.06.2018

Газомоторное топливо примерно в пять раз выгоднее бензина, и поэтому мелкие и средние предприниматели в городах России массово переходят на него, заявил на пресс-конференции председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Я сейчас трачу на один километр пробега один рубль​​​. А я говорю, сколько дает пробег за километр на бензине? Отдают по пять рублей. Понимаете, какая экономия: на сто километров - сто рублей. Мало об этом говорим, это самый экономичный вид (топлива)", - сказал Зубков.

Зубков добавил, что раньше у людей были опасения, что газомоторное топливо - не самое безопасное, но сейчас, когда появились "современные заправки, современные компрессора, современные колонки и композитные баллоны", испо ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.06.2018

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ в ближайшие десять лет планирует модернизировать все свои нефтеперерабатывающие заводы, сообщил глава компании Вагит Алекперов в среду в ходе презентации стратегии ЛУКОЙЛа до 2021 года.

“Все НПЗ компании будут модернизированы. В последние десять лет мы вложили 18 миллиардов долларов, и сегодня качество наших продуктов соответствует европейским стандартам в большей своей части”, – сказал Алекперов.

ЛУКОЙЛ владеет нефтеперерабатывающими мощностями в шести странах мира (с учетом итальянского ISAB и голландского TRN). Суммарная мощность нефтеперерабатывающих заводов группы ЛУКОЙЛ по состоянию на конец 2010 года составляла 71,5 миллиона тонн в год.

По словам Алекперова, основная часть инвестиций в нефтепереработку будет сосредоточена на территории РФ.

Просмотров: 260 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.06.2018