Главная » 2018 » Август » 06
Токийская линейная судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) приняла в эксплуатацию на верфи Okpo Daewoo танкер-газовоз СПГ Schneeweisschen. Заказ на строительство танкера был размещен совместно с корпорацией Itochu на южнокорейской верфи группы DSME, говорится в сообщении MOL. Сообщается, что MOL уже заключило контакт на выполнение нескольких рейсов для транспортировки СПГ с компанией Uniper Global Commodities SE из Дюссельдорфа.В проекте танкера СПГ Schneeweisschen использованы две новые технологии: изкооборотный двухтактный двигатель (X-DF) производства Winterthur Gas & Diesel, который может работать на сжиженном природном газе, газойле или мазуте, а также разработанную инженерами DSME установку MRS-F — полного повторного сжижения метана, которая работает с высокоэффективным двигателем X-DF для повторного сжижения излишков испарения газа и возврата его в качестве СП ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.08.2018

Москва. В России создан правовой механизм для осуществления мониторинга цен на сжиженные углеводородные газы для последующего расчета ставок вывозных таможенных пошлин.  Соответствующее постановление о порядке мониторинга цен на отдельные виды товаров, выработанных из нефти, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Документом утверждены правила, в соответствии с которыми Минэкономразвития России осуществляет мониторинг путем наблюдения и регистрации ежедневных цен (покупка и продажа) на сжиженные углеводородные газы на границе с Республикой Польша (DAF Брест) в целях определения средней цены на указанное сырье. Также признается утратившим силу пункт 2 постановления правительства РФ от 27 декабря 2010 г. № 1155 "О расчете ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории товаров, выработанных из нефти".
Постановление вступает в силу с 1 апреля 2013 г., сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.08.2018