Главная » 2018 » Август » 16

Министерство энергетики РФ утвердило график поставок нефти в Белоруссию на I квартал 2014г. в объеме 5 млн т, сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщал глава Минэнерго РФ Александр Новак, поставки российской нефти в Белоруссию в IV квартале 2013г. возрастут на 24% – до 3,85 млн т по отношению к планируемым ранее 3,1 млн т. Также министр отмечал, что всего в 2013г. в Белоруссию будет поставлено 20,7 млн т нефти.

Баланс поставок нефти и нефтепродуктов между двумя странами утверждается предварительно на год, но каждый квартал происходит его коррекция.

Просмотров: 229 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.08.2018

Москва. Еврокомиссия рассматривает возможность внесения поправок в законодательство Евросоюза, которые могли бы распространить правила третьего энергопакета на будущие морские участки газопроводов, которые сейчас под эти правила не подпадают. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

"Мы рассматриваем возможность поправок к газовой директиве, мы могли бы прояснить все вопросы о прямом применении законодательства к морским трубопроводам. Идет работа по этому вопросу", - сказал Шефчович.

Речь идет о возможности применить правила третьего энергопакета к будущим морским газопроводам, передает Прайм со ссылкой на источник в ЕК, знакомый с вопросом.

"Да, это верно. Детали проекта еще должны разрабатываться, но ретроактивного применения н ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.08.2018