Главная » 2018 » Август » 24

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд левов ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.08.2018

-->

Ямалнедра перенесли срок проведения аукциона по Тычельскому углеводородному участку. Аукцион должен был пройти 6 февраля, теперь же он состоится 26 марта. Об этом экспертному каналу
УралПолит.Ru сообщили в Ямалнедрах.
Отметим, что торги по Западно-Вейдонскому Стахановскому, Западно-Ханчейскому, и Западно-Тапскому участкам также были перенесены с 6 февраля на 26 марта, так как не было собрано нужное количество заявок.
Как сообщает УралИнформБюро, перспективные ресурсы Тычельского участка по категории С3 составляют 26 миллионов тонн нефти, 3 миллиарда к ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.08.2018