Главная » 2018 » Август » 10

США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний, однако страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций.

В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки, передает РИА Новости.

В Москве заявили, что намерены "без суеты" разобраться в новых санкциях, которые, однако, бумерангом ударят по компаниям самих же США и российско-американским отношениям.

Вашингтон в среду синхронизировал свой санкционный список с европейским. США наложили визовые и финансовые ограничения на вице-спикера российской Госдумы Сергея Неверова, федерального министра по делам Крым ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.08.2018

Голландский суд удовлетворил ходатайство об аресте долей «Газпрома» в его голландских дочерних компаниях и задолженности этих дочерних компаний. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».


Ходатайства были поданы для обеспечения права Нафтогаза на получение от российского монополиста 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, принятым в феврале 2018 года. «Суд удовлетворил ходатайство, но 6 из 7 дочерних компаний Газпрома в Голландии отказались с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.08.2018

Европейский суд юстиции общей юрисдикции отклонил иск "Нафтогаза" к Еврокомиссии (ЕК) по доступу "Газпрома" к газопроводу OPAL, об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте суда.

Речь идет о решении ЕК, позволившем "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку". Согласно решению суда, "Газпром" получил разрешение увеличить поставки газа в обход Украины с 18 млрд до 28,2 млрд куб. м в год. "Нафтогаз" требовал отменить решение ЕК от 28 октября 2016 года, мотивируя свои действия тем, что решение было принято за пределами полномочий комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.08.2018