Главная » 2018 » Август » 28

Министерство иностранных дел России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о прекращении "Газпромом" поставок российского природного газа в Болгарию, передает БГНЕС.

"В связи с появившимися в болгарских СМИ сообщениями о том, что болгарская компания "Овергаз" не проинформирована о продолжении поставок природного газа в Болгарию компанией "Газпром экспорт", мы хотим отметить, что, согласно информации, полученной от руководства "Газпрома", поставки газа будет продолжаться без перерыва через государственную компанию "Булгаргаз" в объеме 3 млрд кубометров. Этот объем соответствует годовому уровню потребления в стране", говорится в заявлении ведомства.

"С компанией "Овергаз" продолжаются переговоры по решению накопившихся в последние годы в ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.08.2018

-->
Россия останется надежным поставщиком энергоресурсов, надеется на конструктивный подход Украины во время переговоров по газу в трехстороннем формате и также надеется, что соседняя страна выполнит свои обязательства по транзиту газа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Россия была, есть и будет надежным поставщиком энергоресурсов своим потребителям. Мы надеемся, что украинские коллеги будут соблюдать все обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита потребителям в Европу», — сказал Песков, комментируя журналистам заявление премьера Арсения Яценюка.
Просмотров: 243 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.08.2018