Главная » 2018 » Август » 21
Британская нефтяная компания ВР проводит внутреннее расследование причин аварии в Мексиканском заливе, включающее в себя рассмотрение семи механизмов, некоторые из которых не сработали.

На платформе было несколько контрольных механизмов, которые должны были предотвратить инцидент или уменьшить последствия утечки, сообщает Dow Jones. Это цементирование и отделение резервуара от скважины; система, которая защищает выбуренное отверстие скважины; тесты на давление, которые подтверждают герметизацию скважины; процедуры по защите и контролю за углеводородами в скважине, включая использование противовыбросного превентора; срочная система отключения превентора, которая может быть активирована нажатием кнопки; автоматическое закрытие превентора после того, как потеряно соединение со скважиной; использование передвижных аппаратов с дистанционным управлением, которые могут закрыть прев ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.08.2018

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.08.2018

В апреле 2017 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ выданы ООО «Газпром ВНИИГАЗ» патент на изобретение №2617224 и патент на изобретение №2617539.

Авторами изобретения, подтвержденного патентом №2617224 «Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция», являются сотрудники Центра использования газа ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Люгай Станислав Владимирович, Евстифеев Андрей Александрович, Дрыгина Юлия Николаевна и Тимофеев Владимир Валентинович.

Технический результат данного изобретения заключается в уменьшении времени заправки вновь прибывшего газобаллонного автомобиля (ГБА) на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в то время, когда на данной станции осуществляется заправка передвижного автомобильного ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.08.2018

Даже если бы между Украиной и Россией "не было опасного обострения отношений из-за Крыма, все равно очередной российско-украинский газовый спор стал бы вопросом времени", пишет Эдуард Штайнер на страницах австрийской газеты Die Presse. Автор статьи напоминает о том, что обычно Москва и Киев начинают спорить друг с другом о закупках и транзите газа в середине лета, повергая тем самым в ужас зависящую от импорта газа Европу.

То же самое произошло и в нынешнем году: на предыдущей неделе Киев обвинил российскую сторону в том, что она не поддерживает достаточного давления в ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.08.2018