Главная » 2018 » Август » 14

Министр энергетики РФ Александр Новак рекомендовал акционерам «Роснефти» голосовать за независимых кандидатов в совет директоров, сообщил глава компании Игорь Сечин в ходе годового общего собрания акционеров компании в Сочи.

«По итогам голосования в совет директоров не вошел министр энергетики России Александр Новак. При этом "Роснефтегаз" проголосовал в соответствии с директивой правительства РФ, рекомендующей разделить голоса между всеми семью определенными правительством кандидатами», — отметил Сечин.

По его словам, Новак лично призвал поддерживающих акционеров отдать часть голосов в пользу независимых кандидатов.

«Министр энергетики России, оценив риски выполнения правил листинга Московской и Лондонской бирж об обязательном присутствии ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.08.2018

Цена на нефть Brent 13 марта падала до ноябрьских уровней. Но район 50,90 — 51,00 смог остановить дальнейший обвал. И, вероятно, пришло время для коррекции, считает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева.

«За падением нефти стояло три фактора. Во-первых, Азия просто подхватила эстафету после пятничного американского обвала. Во-вторых, отчет JPM по поводу рекордного числа позиций на покупку тоже подлил масло в огонь. В-третьих, бывший топ-менеджер Eni Леонардо Мауджери привлек внимание рынка к тому, что действия ОПЕК носят скорее психологический характер, а предложение на рынке все так же велико», — пояснила Афанасьева, сообщают СМИ.

«Практически все три фактора рынок уже отработал. Кроме того, нефть подошла к сильному техническому барь ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.08.2018

XXI век станет веком газа, спрос на него растет, заявил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон на Евразийском форуме в Вероне.

«По мнению многих аналитиков, XXI век должен был стать веком газа. Практика последних лет показала оправданность этого сценария. В начале века мы увидели рост спроса на газ, особенно со стороны быстрорастущих государств и экономик, потребление топлива в которых стремительно увеличивалось», — сказал Михельсон.

... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.08.2018

Министр энергетики России Александр Новак пояснил представителям СМИ, что с 1 по 27 июня, выполняя обязательства перед нефтяным картелем, РФ снизила добычу «чёрного золота» на 308 тысяч баррелей в день по сравнению с уровнем октября.

Новак отметил, что Россия выполняет свои обязательства в полном объёме. Напомним, РФ получила квоту сокращения в размере 300 тысяч баррелей, она была исполнена в апреле, два месяца государство держит взятую планку, пояснил министр. Соглашение со странами-экспортёрами будет действовать до марта 2018 года, об этом страны договорились на встрече 24–25 мая.

Изначально планировалась пролонгация на шесть, а не на девять месяцев. Но Саудовская Аравия и Россия лоббировали более масштабное продление договорённости по квотам, ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.08.2018