Главная » 2018 » Август » 31

Инвестиции на развитие группы Ванкорских месторождений в 2013-2015 годах составят около 92,1 млрд руб. Cинергетический эффект от разработки этих месторождений составит около $2 млрд. Об этом сообщает “Роснефть”.

Интегральная реализация проектов «Ванкорского кластера» позволит получить синергетический эффект в размере около 2 миллиардов долларов, а инвестиции в данные месторождения составят в 2013-2015 годах около 92,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении “Роснефти” .

Совет директоров “Роснефти” 8 ноября утвердил ЗАО “Ванкорнефть” в качестве оператора по проектам развития Лодочного, Сузунского и Тагульского месторождений, а также по проекту строительства ГТЭС 150 МВт в целях их энергообеспечения.

После приобретения “Роснефтью” активов ТНК-ВР, в которые входят названные месторождения, было принято решение проработать проект их совместного освоения ЗАО “Ванк ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Немецкие власти выдали разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2». Таким образом, все необходимые формальности с Германией улажены.

Стоит отметить, что основная часть газопровода пройдет по исключительной экономической зоне России" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Германия выдала разрешение на строительство «Северного потока - 2»">

Стоит отметить, что основная часть газопровода пройдет по исключительной экономической зоне России

Соответствующее немецкое ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Добавлен третий абзац.

Работа одной из линий завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Сахалин-2" приостановлена из-за технических неполадок, при этом серьезного влияния на отгрузку СПГ это не окажет, сообщил РИА Новости представитель Sakhalin Energy​​​.

"Работа одной из двух линий остановлена, причина - техническая неполадка", - сказал представитель компании. "Значительного влияния на отгрузки не ожидается", - отметил он.

"Работы по техническому обслуживанию планируем завершить в ближайшие дни", - уточнил он.

"Сахалин-2" является первым заводом СПГ в России. Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

Просмотров: 239 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

В Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и министра экономики и энергетики ФРГ Бригитты Цюприс.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Германию. Было отмечено, что в 2016 году "Газпром" поставил на немецкий рынок рекордный объём газа – 49,8 млрд кубометров. В начале 2017 года спрос продолжает уверенно расти. В январе объём экспорта увеличился на 23,2%, а с 1 по 15 февраля – на 37% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.

Алексей Миллер и Бригитта Цюприс обсудили маршруты поставок российского газа в Европу. Особое внимание было уделено проекту "Северный поток – 2". Бес ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Saudi Aramco в рамках совместного с РФПИ и PIF фонда готова инвестировать в российские нефтесервисные проекты, саудовскую компанию интересуют также технологии для добычи углеводородов, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Профильный фонд в ближайшее время начнёт работать, контракты достанутся проектам и технологиям, которые Aramco посчитает интересными для себя, пояснил Дмитриев. Фонд обсуждает финансирование Eurasia Drilling, а также ряда проектов, связанных с техникой для производства, пока перечень не окончательный, поэтому информация не разглашается, пишут СМИ.
Просмотров: 247 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Москва. Французская Total увеличила долю в капитале крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" до 16% с прежних 15,16%. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.
"НОВАТЭК получил уведомление от своего акционера, компании Total E&P Arctic Russia, об увеличении доли в уставном капитале НОВАТЭКа до 16%", - говорится в сообщении.
Компании НОВАТЭК и Total совместно реализуют проект "Ямал СПГ", доля НОВАТЭКа в ОАО "Ямал СПГ" составляет 80%, доля Total – 20%, передает Прайм. Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 миллиона тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
Французская нефтегазовая компания Total в начале апреля 2011 года завершила сделку по вхождению в капитал НОВАТЭКа и стала владельцем ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 к ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Европарламент не поддерживает проект «Северный поток — 2». Об этом в ходе пресс-конференции заявил евродепутат и бывший глава Европарламента Ежи Бузек, передает украинское издание «Европейская правда».

«В Европарламенте нет поддержки таким инициативам, как "Северный поток". Было несколько конференций по этому поводу, и они четко показали, что политическая поддержка отсутствует», — заявил Бузек.

Он отметил, что страны — члены ЕС должны отказаться от поддержки проекта из-за того, что Россия якобы нарушает мировой порядок: «Это дало бы ложный сигнал агрессивному соседу Евросоюза».

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Б ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Спецэмиссар США по вопросам международной энергетики Амос Хохстейн заявил, что планы России по прокладке новых газопроводов в Европу мотивированы политическими соображениями и мало отвечают экономической логике, сообщает журналист Bloomberg Зульфугар Агаев.

Проект газопровода до Греции и Италии, рассматриваемый Россией, - это "политический проект с политической целью", заявил Хохстейн в интервью в Баку. В различных предложениях "всего лишь по-новому сформулированы политические проекты, имеющие сомнительную экономическую ценность, особенно в нынешних рыночных условиях", добавил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018

Тегеран. Иран готов предоставить преференции по сервисным контрактам на разработку углеводородов для компаний, работающих в нефтегазовом секторе. Об этом сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, передает Trend.
Иран планирует внести некоторые структурные изменения в нефтяные контракты, предусматривающие в том числе введение некоторых преференций, добавил он.
По его словам, привилегии будут распространяться на нефтегазовые проекты, реализуемые, в частности в Каспийском море, а также на проект разработки газового месторождения "Южный Парс".
США и ЕС ввели санкции в отношении экспорта нефти Ирана и банковской системы страны, в результате чего Иран столкнулся с проблемами экспорта нефти и получения нефтяных доходов.
Месторождение "Южный Парс" расположено в Персидском заливе. Это крупнейшее газовое месторождение в мире является собственностью Ирана и Катара. И ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 31.08.2018