Главная » 2018 » Август » 25
Ташкент. Вьетнамская Petrovietnam Exploration & Production (PVEP) в середине 2012 году начнет бурить первую поисковую скважину на Коссорском инвестиционном блоке Устюртского региона Узбекистана,. Об этом сообщила пресс-служба Национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз".
Вьетнамская компания в настоящее время проводит сейсморазведочные работы на Коссорском блоке. Результаты полевой обработки первых сейсмических данных показали высокую перспективность блока, особенно палеозойских отложений.
Эта информация, по данным пресс-службы, была представлена на переговорах руководства "Узбекнефтегаза" с правительственной делегацией Вьетнама во главе с заместителем министра торговли и промышленности Ле Зань Вином, состоявшихся на минувшей неделе.
Стороны дали положительную оценку ходу геологических работ на Коссорском инвестиционном блоке, проводимую в рамках совмест ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.08.2018

"Газпром экспорт" запустил электронную торговую платформу для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам, говорится в сообщении компании.

"Платформа предназначена для физической реализации природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам", - говорится в сообщении​​​.

"Этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с нашими покупателями в Европе, сделав механизм продажи газа еще более эффективным. Кроме того, мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпром экспорта" Елены Бурмистровой.

"Газпром" с 1 января по 15 августа увеличил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 12 ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.08.2018

Европа вскоре столкнется с дефицитом газа и с ростом цен на него, предсказал зампред главы «Газпрома» Александр Медведев. Россия может нарастить поставки, но Европа должна уже сейчас задуматься, как покрывать дефицит, пояснил он

Доля российского газа на европейском рынке растет и в будущем может достигнуть 40%, однако Европе уже сейчас нужно решать, что делать с грядущим дефицитом газа и связанным с этим ростом цен на него, заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики пришли к выводу, что Европа вскоре столкнется с серьезным газовым кризисом и, что еще хуже, с резким ростом цен», — сказал Медведев. «Европа полностью просчиталась, когда ре ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.08.2018

По прогнозам синоптиков с 10 по 14 декабря на территории региона прогнозируется аномально холодная погода с температурами воздуха -33, -37 градусов по Цельсию. Накануне похолодания в компании объявлен режим повышенной готовности. Во всех структурных подразделениях проводятся дополнительные инструктажи оперативно-технического персонала по работе в сложных погодных условиях, в том числе водителей, занятых на перевозке грузов для нужд предприятий энергетики, ремонтных бригад, задействованных в работе на открытом воздухе. Для руководителей исполнительного аппарата «Кузбассэнерго» и структурных энергопредприятий до конца текущей недели вводится круглосуточный режим дежурства.

Технические специалисты дополнительно проверяют состояние технологического оборудования к несению нагрузок в условиях низких температур. Аварийные бригады оснащены всем необходимым инструментом, автотра ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.08.2018

Европейский суд снял обеспечительные меры по иску Польши по газопроводу OPAL, говорится в решении суда на официальном сайте.

Европейский суд снял обеспечительные меры по иску Польши по газопроводу OPAL" data-owner="Новостное агентство " Европейский суд не поддержал Польшу в газовом вопросе">

Европейский суд снял обеспечительные меры по иску Польши по газопроводу OPAL
Таким образом, истцы в лице Польши не смогли обосновать свой иск и требования о предоставлении 50 процентов мощности газопровода OPAL через процедуру ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.08.2018

$IMAGE1-left$-->

О том, как независимые АЗС выживают при дорогом топливе, “Ъ” рассказал глава сети «Уралконтрактнефть» (13 АЗС) Александр Русаков.

— Как вы оцените влияние резкого скачка оптовых цен на топливо на розницу?

— Оптовые цены были отпущены «в свободное плавание»: с января—февраля их рост стал опережать уровень инфляции, налогов и любых нагрузок. Ситуацию связывают с тем, что у нас правительство еще было не назначено, не утверждено, отвечать было некому. Экспортные направления были более интересными, нефтекомпании сделали акцент на экспорт. Насколько я понимаю, не менее 60% топлива уходило на внешние рынки. Все шло бесконтрольно, никто не нес за это ответственности. И оптовые цены на внутреннем рынке стали подтягиваться к мировым.

Цены на заправках стали активно расти. В любом случае ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.08.2018

Означает ли закрытие «Южного потока» принципиальную переориентацию экспортной политики России по газу, анализируют эксперты Оксфордского института энергетических исследований.

Вопрос изменения приоритетов в экспортно-энергетической политике России неизбежно встает при упоминании того черноморского трубопровода, который должен был понести российский газ напрямую в Европу. «Газпром» пал жертвой финансовых санкций и неспособности договориться о новых трубопроводах в странах Евросоюза в соответствиями с требованиями Третьего энергопакета.

Подписание первого экспортного контракта с Китаем в 2014 году и возможное подписание второго в 2015-м служит ясным сигналом переноса центра тяжести российского газового экспорта с Европы на Азию. Ирония заключае ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.08.2018