Главная » 2019 » Июль » 16

Компания Nord Stream 2 (оператор проекта) начала подготовительные работы к укладке труб для газопровода «Северный поток-2». В ночь на 25 июля судно-трубоукладчик Castoro 10 приступило к работам на наземной стыковочной станции под Любмином в Грайфсвальдском заливе в Германии.

Все понимают, что газопровод надо уже строить, и никаких препятствий для строительства как таковых нет. Разрешения на строительство получены в акваториях всех стран, кроме Дании, санкций против него нет, работы профинансированы. А то, что некоторы ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019

В последующие дни водность реки будет расти. По многолетним наблюдениям энергетиков Павловской ГЭС, среднее значение максимального притока в этом районе составляет 2700 кубометров в секунду. Прохождение пика паводка здесь ожидают в конце апреля – начале мая.

Большая вода позволяет энергетикам по максимуму загрузить гидроагрегаты Павловской ГЭС для выработки экологически чистой по типу производства электроэнергии, а также решить задачу аккумуляции воды и частичного регулирования уровня реки Уфы. Напомним, что к началу весны чаша водохранилища опустошается более чем на половину: уровень верхнего бьефа со 140 метров опускается до 130 метров над уровнем моря, а запас воды с 1,4 кубокилометров уменьшается до 0,6 кубокилометров. В апреле-мае уровень воды вновь поднимается до нормального подпорного уровня. Учитывая, что средний объём весеннего паводка, проходящего через Павло ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019

Тегеран.  Вопрос об экспорте иранского газа обсуждается с тремя индийскими компаниями и общая договоренность с ними по этому поводу уже достигнута. Об этом заявил директор департамента маркетинга Иранской национальной компании по экспорту газа Али Амирани в связи с переговорами по поводу прокладки по дну моря трубопровода, предназначенного для поставок иранского газа в Индию.
По словам Али Амирани, работа над документом о сотрудничестве между упомянутыми индийскими компаниями и Иранской национальной компанией по экспорту газа, в котором содержатся общие положения будущего контракта на поставки иранского газа в Индию, практически завершена. После его подписания в течение ближайшего месяца начнутся переговоры с индийской стороной по поводу условий, на которых будет осуществляться продажа газа, и цены на него.
Али Амирани напомнил, что ранее был подписан меморандум ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019