Главная » 2019 » Июль » 07

Объём поставок газа на внутренний рынок РФ в 2015 году прогнозируется на уровне 2014 года.

Такой прогноз озвучил сегодня журналистам во время Петербургского международного газового форума член правления "Газпрома", генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев.

"Сейчас идет договорная компания. Пока мы не видим тенденции к существенному росту спроса, но и падения не ощущаем", – уточнил он.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.07.2019

Ашхабад. Евросоюз с расчетом на ресурсы Каспийского региона, в первую очередь Азербайджана и Туркменистана, в последние годы активно продвигает проект Южного газового коридора, частью которого может стать проект по строительству Транскаспийского газопровода. Ожидается, что одним из вариантов данного маршрута может стать прокладка трубы по дну Каспийского моря от города Туркменбаши в Туркменистане до города Сангачал на побережье Абшеронского полуострова в Азербайджане.
Туркменистан, в котором обнаружены четвертые по величине запасы природного газа в мире, является одним из ключевых игроков на энергетическом рынке Каспийского региона и Центральной Азии и заинтересован в поиске новых рынков, в частности в Европе. И в этом аспекте трубопроводный маршрут в Европу через Каспий и Аз ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.07.2019