Главная » 2019 » Июль » 21

Спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в эксклюзивном интервью novinite.com.

В кратком разговоре по поводу заседания Совета по энергетике, в котором приняли участие представители ЕС и США, Хохштайн сказал, что было "много поводов для рассеивания внимания" – от обещания "Газпрома" о непрерывных поставках по проекту "Посейдон", до инициативы Словакии "Восточное кольцо".

Проект "Посейдон", если он будет реализован, должен соединить Грецию и Италию, так он становится совместимым с идеей Южного газового коридора – проект, объявлен приоритетным на последнем заседании Европейского совета по энергетике.

Недавно США сделали с ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.07.2019

В двух километрах от Алдана филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») ввел в строй подстанцию 35/6 кВ «Водозабор».

Подстанция является самым современным энергообъектом, введённым в Южной Якутии за последние 16 лет и обеспечивает электроэнергией водозабор города Алдана и жителей его микрорайонов.

Строительство подстанции началось в 2011 году. При ее возведении применялось оборудование, отвечающее требованиям эксплуатации в условиях крайнего Севера.

До этого электроснабжение водозабора осуществлялось от подстанции, оборудование которой частично устарело и исчерпало свой ресурс. С вводом новой подстанции значительно возросла и пропускная способность сетей.

Расположенную в тайге подстанцию  от других энергообъектов отличает высокий уровень автоматизации, который делает ее работу надё ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.07.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.07.2019

Проект был реализован в партнерстве с компанией LLP, одной из ведущих на российском рынке в области внедрения программного обеспечения для бизнеса.

Введение в промышленную эксплуатацию данной системы стало очередным шагом в направлении дальнейшей оптимизации бизнес-процессов Gazprom International.

Комментируя завершение проекта, генеральный директор LLP в России Алексей Сараев сказал: «Мы рады сотрудничать с Gazprom International. От нас требовалось, чтобы рабочее время и затраты конкретных сотрудников компании анализировались в контексте её проектов для более точного определения приоритетных направлений развития. Решение Тime@work соответствует этим требованиям, именно поэтому оно особенно востребовано в таких отраслях как нефте- и газодобыча, фармацевтика, госуправление, консалтинг и ряд других бизнес-направлений».

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.07.2019