Главная » 2019 » Июль » 25

Еврокомиссия (ЕК) проанализировала предложения Газпрома о прекращении антимонопольного расследования и считает, что монополия должна сделать дальнейшие уступки в вопросе ценообразования, заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

Регулятор подозревает Газпром в ограничении свободного перемещения газа в государствах-членах ЕС в Восточной Европе, препятствовании появлению других источников поставок, а также в несправедливом ценообразовании, сообщает ubr.ua.

Газпром ранее уже согласился ввести спотовую составляющую в контракты с некоторыми потребителями в Западной и Центральной Европе.

Но на рынке Восточной Европы, где Газпром остается единственным поставщиком, компания этого принципиально не делает.

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2019

ОАО "Газпром" полагает, что в случае введения международных экономических санкций в отношении России существует вероятность активизации деятельности ряда стран ЕС по снижению зависимости от поставок российского газа, для снижения данного риска проводит оптимизацию ценовой политики, говорится в отчетности компании по РСБУ.

"В случае введения международных экономических санкций в отношении России из-за украинского кризиса существует вероятность активизации деятельности ряда стран Евросоюза, направленной на снижение зависимости от поставок российского газа и уменьшение доли ОАО "Газпром" на газовом рынке. Для снижения данного риска общество проводит оптимизацию ценовой политики, а также географическую диверсификацию поставок природного ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 182 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2019

Японская компания Nagaoka Tranding представила общественности возрожденное производство аудиокассет – такой способ передачи звуковых данных перестал быть актуальным почти 20 лет назад.

Компания представила сразу три новых аудиокассеты" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Японские изобретатели предлагают меломанам вернуться к аудиокассетам">

Компания представила сразу три новых аудиокассеты
pixabay.com / PD
Новые аудиокассеты выполнены по классической технологии – в них находится магнитная лента, которая является простейшим аналоговым носителем звукового сигнала. Компания представила сразу три новых аудиокассеты ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 25.07.2019