Главная » 2019 » Июль » 28
Жители Санкт-Петербурга выразили недовольство из-за доносящихся с «Газпром-арены» звуков. На стадионе была установлена система для отпугивания бакланов, которая имитирует крики птиц, умирающих в мучениях. В полицию Петроградского и Приморского районов было доставлено множество жалоб горожан...
Просмотров: 167 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

Вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в правительстве ТЭК, не видит объективных причин для резкого роста цен на бензин на российском рынке.

“Нетбэки (чистая выручка от продажи нефтепродуктов за вычетом пошлин и транспортных расходов – ред.) на НПЗ практически сравнялись, а в некоторых случаях при отгрузке на внутренний рынок превышают экспортную альтернативу. Поэтому объективных причин для роста цен на внутреннем рынке быть не должно, они могут возникать субъективным образом или в результате каких-то осложнений”, – сказал Сечин журналистам.

По его словам, проблема с нехваткой топлива в аэропортах московского авиаузла была связана с перебоем на железнодорожном транспорте, но этот вопрос был решен.

“И точно также он будет решен в интересах российских сельхозтоваропроизводителей”, – сказал вице-премьер.

По данным Росстата, потребительские цены на автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока".

Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, заявил вчера глава местной газотранспортной компании "Бултрансгаз" Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе организовало международную конференцию, чтобы привлечь партнеров для создания хаба, и прежде всего Россию.

Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

"Газпром" планирует инвестиционную программу в 2018 и 2019 годах в объёме 850 миллиардов рублей в год, сообщил журналистам начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников.

"У нас при верстании "трёхлетки" есть общая цифра инвестпрограммы на 2018-2019 год, поэтому цифра в 850 миллиардов рублей стоит без разбивки по проектам", – сказал Иванников. В "Газпроме" РИА Новости пояснили, что речь идет о среднем ежегодном уровне инвестпрограммы в 2018 и 2019 годах.

Отвечая на вопрос об инвестициях компании в строительство "Силы Сибири" в 2018-2019 годах, Иванников отметил, что конкретных цифр по инвестициям в строительство газопровода в этот период нет. Он напомнил, что в 2017 году "Газпром" планирует ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

"Газпром" уверен, что его доля в европейском импорте газа не сократится с нынешнего уровня, который превышает 60%, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Если мы будем говорить о нашей доле в импорте, то она составляет выше 60%... Этот уровень отражает уровень взаимозависимости, который мы достигли с нашими европейскими потребителями. Мы целевых показателей по доле не ставим, но снижать ее точно не будем", – сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Медведев также сообщил, что экспорт газа "Газпрома" в страны дальнего зарубежья точно преодолеет отметку в 200 миллиардов кубических метров в 2020 году, после того, как будут запущены новые газопроводы из России в Европу и Китай.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

Помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон в ходе брифинга заявил, что Вашингтон призывает всех участников «Северного потока — 2» выйти из проекта.

«Мы призываем все стороны выйти из проекта», — приводит слова Фэннона «РИА Новости».

По его словам, газопровод «Северный поток — 2» является «политическим инструментом» для оказания давления на Европу.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

Воронежская энергетическая система празднует 75 лет со дня своего образования. За столь небольшой в масштабах развития государства срок менялись названия и формы управления предприятием, но неизменным оставался главный принцип энергетиков – нести людям свет и днем и ночью.
Просмотров: 165 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019