Главная » 2019 » Июль » 27

Владивосток. "Газпром газэнергосеть" планирует создать в Приморском крае логистический хаб по обслуживанию гелиевых контейнеров. Проект будет реализован в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская".
Соответствующее соглашение было подписано с Корпорацией развития Дальнего Востока, передает Рупек.
Инвестиции в создание логистического хаба оцениваются в 5,15 млрд рублей. Объект займет площадь в 16 гектаров в ТОР "Надеждинская". Ввод в эксплуатацию будет синхронизирован с запуском гелиевого производства на Амурском ГПЗ "Газпрома".
Производительность хаба составит 60 млн нм³/год в пересчете на газообразный гелий с возможной перспективой увеличения до 120 млн. нм³/год. Ожидается, что объект станет одним из крупнейших логистических центров гелия в мире и создаст возможности для организации экспортных поставок в страны Азиатско-Тихоокеанс ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.07.2019

Польская нефтегазовая компания PGNiG ожидает, что судебные разбирательства по иску компании к «Газпрому», поданному в Стокгольмский арбитраж, завершатся до конца 2019 года. Об этом заявил глава PGNiG Петр Возняк.

«По процедурным причинам арбитраж не может длиться дольше, чем до конца этого года», — приводит слова Возняка польское издание Money со ссылкой на ISBnews.

В феврале 2016 года польский нефтегазовый концерн PGNiG подал в Стокгольмский арбитраж иск к «Газпрому» и OOO «Газпром экспорт», оспаривая цену на российский газ. Компания отмечала, что иск подан в рамках арбитражного процесса, начатого в мае 2015 года. Иск оспаривает ценовые условия долгосрочного контракта, подписанного в 1996 году.

В конце июня 2018 года Арбитражный трибуна ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.07.2019

Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.07.2019

Инвесторы в рамках размещения дочерними компаниями "Газпрома" его акций подали 494 заявки, суммарно на 198,9 миллиарда рублей, сообщается в материалах газового холдинга.

"Gazprom Gerosgaz Holdings BV и Rosingaz Limited, 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", завершили сбор заявок на покупку 693,628 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газпром" ​​​... По итогам сбора заявок поступило 494 заявки общим объемом 198,894 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

С утра "Газпром" сообщил, что две его "дочки", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 миллиона акций компании. Этот пакет соответствует 2,9% уставного капитала "Газпрома".

Просмотров: 193 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.07.2019